15 вещей, которые мамы не должны делать в новом году!

Сделайте правильный выбор для себя!

Я не уверена, какая магия предположительно происходит в тот момент, когда зеркальный шар падает на Таймс-сквер, что неожиданно добавит время к нашему дню, позволяя нам решать эти обременительные задачи или даже неосуществленные чаяния, на которые у нас нет времени остальные 364 дня в году.

Только по этой причине я не фанат новогодних резолюций. Я думаю, что мамы против такого давления. Тем не менее, я пересматриваю свою позицию в этом году.

Я на самом деле решила подойти ко всему этому новогоднему разрешению с другой стороны, и у меня есть 15 вещей, которые я не собираюсь делать в новом году.

Может быть, это звучит немного менее чем положительно, но будьте здесь со мной. Я думаю, что одна из наших самых больших проблем, как у современных родителей, заключается в том, что мы стараемся делать слишком много, мы пытаемся быть слишком много, и да, иногда мы слишком много ОЖИДАЕМ от себя и даже наших детей.

Это те 15 вещей, которые я придумала для себя. Но потратьте некоторое время, и когда мы будем готовы перевернуть страницу к Новому году, подумайте о некоторых вещах, которые вы готовы отпустить, и составьте свой собственный список.

  1. Я НЕ собираюсь ставить счастье других людей перед своим здоровьем. Если я не здорова, тогда никто в моей семье не будет счастлив.
  2. Я не собираюсь позволять тем вещам, которые не являются приоритетом, украсть время у вещей, которые в приоритете.
  3. Я НЕ собираюсь читать журналы или смотреть телевизионные программы, из-за которых мне плохо из-за того, как я выгляжу или из-за состояния своего дома.
  4. Я НЕ собираюсь ставить своих детей выше моего брака. Мои дети должны когда-нибудь уехать, но он и я согласились, что мы будем вместе, пока смерть не разлучит нас.
  5. Я НЕ собираюсь подписывать своих детей на какие-либо новые виды деятельности, ЕСЛИ мы не прекратим заниматься тем, чем уже занимаемся.
  6. Я НЕ собираюсь планировать что-то на оба дня каждого выходного.
  7. Я НЕ собираюсь чувствовать себя виноватой, когда иногда заказываю еду на вынос, пусть мои дети смотрят слишком много телевизора, или небеса запрещают мне садиться и читать книгу или, возможно, даже вздремнуть.
  8. Я НЕ собираюсь регулярно спать менее 7 часов в сутки.
  9. Я НЕ собираюсь делать для других людей вещи, которые они вполне способны сделать для себя (исключая случайные услуги и вдумчивые жесты).
  10. Я НЕ позволю людям оставаться частью моей жизни, которые не ценят меня, плохо относятся ко мне или в целом негативно влияют на мое счастье и благополучие.
  11. Я НЕ собираюсь жаловаться на ситуации, которые, как я знаю, я могу изменить, и, тем не менее, решаю не делать этого по любой причине.
  12. Я НЕ собираюсь сплетничать или как-либо иначе говорить негативно о других родителях, которые делают лучшую работу, какую они могут сделать, так же, как и все мы.
  13. Я НЕ собираюсь убеждать себя, что у меня нет времени на дружбу.
  14. Я не собираюсь упускать удовольствие от жизни, потому что я боюсь того, что другие могут подумать о моем выборе, моих действиях или даже о том, как я выгляжу.
  15. Я НЕ собираюсь судить себя слишком резко, когда мне не удаётся ни одно из заданий 1-14 или что-либо еще в моей жизни по этому вопросу. Я просто напомню себе, чтобы в следующий раз попытаться стать лучше и двигаться дальше.
Клуб родительского мастерства