3 «глупые» причины родить еще одного ребенка!

Дети - это радость! Так что радуйтесь жизни!

Моя младшая дочь только что отпраздновала свой первый день рождения, и мой мозг тут же начал коварную и полностью саморазрушительную кампанию, чтобы убедить меня родить еще одного ребенка.

Это ужасная идея. Мне не нужен третий ребенок в ближайшее время. Мы все еще приспосабливаемся к переходу от одного к двум детям, и весь этот процесс был самым трудным, что я когда-либо делала. Я не уверена, что когда-нибудь буду готова вернуться к дням утренней тошноты и недосыпания, тем более к кошмару попыток кормить новорожденного, пока кричащий малыш садится мне на колени.

В течение полусумасшедшего периода новорожденных (всего 10 месяцев назад!) Я сказала всем, кто меня слушал, что еще один ребенок может просто убить меня. Это действительно так. И все же, к любой веской причине, чтобы не иметь еще одного ребенка, мой мозг предлагает бессмысленный, но убедительный контраргумент. Например:

Отличная причина № 1: Я не хочу проходить восстановление кесарева сечения.

Глупый контраргумент: хочу дать имя еще одному ребенку! Я действительно люблю детские имена. Как весело было бы назвать другого ребенка?

Отличная причина № 2: Иметь другого ребенка очень дорого, особенно там, где мы живем.

Глупый контраргумент: у нас уже есть все вещи. Если у нас будет еще один ребенок, мы получим больше пользы от всей этой дорогой экипировки! Это на самом деле как экономия денег!

Отличная причина № 3: Я устала и занята, и уже чувствую, что мне не хватает времени со своими детьми.

Глупый контраргумент: Декретный отпуск был бы таким расслабляющим!

Ха, ха и ха! Серьезно, хотя, я думаю, что мой мозг может меня привести к чему-то. То есть при строгом и рациональном учете этого вопроса всегда существуют десятки веских причин не заводить еще одного ребенка или вообще не иметь ребенка. Мы делаем это для более нематериальных вещей: радости, воспоминаний, других вещей, которые не нужно объяснять словами. Тем не менее, я не отбрасываю контроль над беременностью в ближайшее время.

Клуб родительского мастерства