3 распространенных привычки у детей, которые необходимо срочно искоренить, чтобы избежать косметологических дефектов!

Следите за своим ребенком и вовремя принимайте меры!

Если у детей обнаруживается одна из вредных привычек, приведенных ниже, родителям необходимо срочно вмешаться, чтобы они не оказали серьезного влияния на здоровье и внешний вид ребенка в будущем.

Маленькие дети могут легко сформировать вредные привычки, которые влияют на здоровье и эстетику в будущем. Поэтому наблюдение и своевременное вмешательство родителей в первые годы жизни чрезвычайно важны.

Вот три чрезвычайно популярных привычки для детей, которым родители должны уделять особое внимание.

Жевать на одну сторону челюсти

Это привычка не только для детей, но и для многих взрослых. Но для организма в процессе комплектации, это вызывает более серьезные последствия. Во-первых, пережевывание одной стороной челюсти «отклонит» лицо, потому что мышца челюсти развивается только на одной стороне. В это время другая сторона, которая не использовалась в течение длительного времени, будет сжиматься, что приведет к появлению признаков отклонения. Более серьезные случаи могут привести к отклонению переносицы, что является довольно эстетически значимым. Кроме того, во время использования только одной челюсти для жевания зубы разрушаются вдвое быстрее и увеличивается риск повреждения зубов.

Дышать через рот

Маленькие дети часто страдают от ринита, потому что организм не может быстро адаптироваться к изменениям окружающей среды. Во время болезни они, как правило, дышат через рот, что постепенно формирует привычку. Согласно исследованиям ученых, если дети будут придерживаться этой привычки в течение 2-3 лет, это приведет к деформации челюсти, в результате чего зубы вырастут в неправильном положении, что повлияет на способность жевать и произношение.

В дополнение к косметическим проблемам, исследования показали, что качество сна детей, которые дышат через рот намного хуже, чем у тех, кто дышит носом. Это объясняется нехваткой кислорода, потенциально угрожающего интеллектуальному развитию детей.

Сосать палец

Начиная с 8-го месяца беременности, плод инстинктивно автоматически формирует привычку сосать палец. Это действие очень полезно для детей, когда они позже знакомятся с кормлением грудью или кормлением из бутылочки. Эта привычка сохранится до рождения. Эксперты говорят, что это может помочь эмоционально удовлетворить ребенка, поэтому родители не должны спешить вмешиваться.

Но к возрасту прорезывания зубов эта привычка должна быть сведена к минимуму. Потому что сосание пальца в это время повлияет на развитие челюстной кости, а зубы будут выпячиваться, что приведет к состоянию хрипоты, редкости зубов и нерегулярному росту. Кроме того, привычки сосать палец также увеличивают количество бактерий в полости рта и заболеваний, которые вредны для здоровья детей.

Клуб родительского мастерства