4 развлечения для всей семьи

Из-за всемирной пандемии, вызванной коронавирусом (COVID-19), целые семьи вынуждены оставаться в самоизоляции. Сейчас мы хотим предложить вам 4 варианта для семейного досуга, которые помогут вам скрасить и разнообразить дни, проведенные в четырех стенах.

Помните, как часто мы раньше жаловались на нехватку времени? Не могли выкроить пару часов, чтобы починить дверцу шкафа, провести ревизию гардероба, сделать генеральную уборку на кухне? Наступил момент, когда появилась возможность подтянуть все эти хвосты. 

Но карантин — это не только домашние дела. Это еще отдых, на который мы все заслужили. Однако у нас стало так много свободного времени, что мы уже не можем придумать, чем еще можно заняться, особенно если в доме есть дети. 

Чтобы помочь вам, мы предлагаем 4 идеи для досуга всей семьи:

1. Рисовать мандалы

Рисовать мандалы — это действительно увлекательное занятие, но самое главное, что это занятие очень расслабляет и умиротворяет. Вам нужно найти в интернете несколько красивых мандал (вы можете скачать и распечатать их или набросать простым карандашом на листе бумаги), взять цветные карандаши или маркеры. Поверьте, разукрашивать эти узоры, подбирая на свой вкус цвета, очень увлекательно. Вы с детками можете просидеть так несколько часов подряд, при этом, конечно же, общаясь друг с другом.

2. Приготовить сложное вкусное блюдо

Станьте на один день поварами! Приготовление пищи — прекрасное занятие для всей семьи. Каждый из вас может предложить свой рецепт, а потом проголосуйте и выберите, что будете готовить на этот раз. Затем распределите между собой задачи и приступайте к работе!

3. Занимайтесь спортом

Физическая активность — один из лучших вариантов проведения досуга на карантине и не только. Если вы начнете заниматься спортом всей семьей — это будет просто замечательно. Тем более, что польза от этого не ограничивается здоровьем тела: вы заметите позитивный эффект и на своем настроении, самочувствии, уровне энергии.

Тем более, что сейчас в интернете можно найти огромное количество самых разных курсов, обучающих видео, советов от фитнес-тренеров и подборок упражнений. Обучающие материалы есть по всем направлениям: от аэробики и зумбы до силовых тренировок. 

4. Поиграйте в словесные игры

Города, крокодил, балда или ассоциации — это всем давно известные игры. Но если и они вам успели надоесть, предлагаем вам еще один еще не приевшийся вариант — Категории. Это не только веселая, но и развивающая игра, которая будет очень полезна вашим детям.

Для начала возьмите каждый по листу бумаги и начертите на нем таблицу. Для каждого столбика придумайте категорию, например, география, кино, животные, растения, овощи, фрукты, знаменитости и прочее. Затем вам нужно выбрать любую букву и озаглавить ею первую строку. После этого задача игроков — придумать для каждой категории слово, начинающееся на эту букву. Первый, кто справится с заданием, говорит “стоп” и раунд прекращается. Подсчет очков происходит таким образом: 1 балл за каждый уникальный ответ и полбалла за тот, который хоть раз повторяется у игроков. В следующем раунде выбираете новую букву и т.д.

Желаем хорошо провести время!

Клуб родительского мастерства