5 безобидных болей, которые часто наблюдаются во время беременности!

Тем не менее сообщите врачу о вашем самочувствии!

Когда женщина ощущает боль во время беременности, то естественно начинает беспокоиться, потому что не знает, влияет ли эта боль на плод? Тем не менее, беременные женщины могут успокоиться, если страдают от следующих болей.

Боль в связках

Одной из первых болей, которые вы можете испытывать в животе во время беременности, является боль в связках. Боль в основном в нижней части живота и сбоку, иногда заставляет вас чувствовать дискомфорт. Связочная боль возникает, когда связка соединяющая переднюю часть матки с пахом, начинает растягиваться. Это очень распространенное явление во время беременности. Когда вы испытываете такую боль, лягте и немного отдохните, связка растянется, и вы почувствуете облегчение.

Немного боли в животе

Во время беременности ваша матка подвергается постоянным сокращениям, что вызывает некоторую боль. Боль в животе, которая возникает очень рано во время беременности, может быть вызвана метеоризмом и запором, побочным эффектом, который очень распространен во время беременности. Матери должны есть продукты с высоким содержанием клетчатки и пить много воды. Регулярные физические упражнения, возможно, ходьба от 2 до 4 км в день, также помогают уменьшить запор.

Боль в спине часто возникает во время беременности.

Боль в спине является очень распространенным явлением, с которым беременные женщины часто сталкиваются во время беременности. Многие матери также испытывают дискомфорт в спине на поздних сроках беременности. Боль в спине может быть вызвана движением плода, которое оказывает давление на чувствительную область тела.

Беременные женщины испытывают очень сильную боль в спине и тазе, не могут лежать на кровати или сидеть слишком долго, ходить также больно. Боль безвредна, и эксперты в области здравоохранения рекомендуют беременным женщинам заниматься йогой, чтобы снять боль в спине.

Судороги ног

Судороги ног и мышечные спазмы распространены во время беременности. Боль в основном вызвана обезвоживанием, низким содержанием калия или и тем, и другим. Совет состоит в том, чтобы пить много воды и есть богатые калием фрукты, такие как бананы и изюм. Также во время сна можно зажать подушку между ног.

Сокращения плода

У вашего тела есть свой способ тренироваться и готовиться к рождению. Это поддельные схватки, с которыми вы можете столкнуться в последние недели перед родами. Эти сокращения очень сильны, но они совершенно безопасны.

Это обычные виды боли, с которыми беременные женщины часто сталкиваются во время беременности. Однако, если вы беспокоитесь или испытываете постоянные боли, лучше всего обратиться к врачу за советом.

Клуб родительского мастерства