5 незабываемых блюд из меню советских детских садов

С каким блюдом у вас ассоциируется еда из нашего детства?

Давайте поностальгируем и составим рейтинг из 5 незабываемых блюд из меню детских садов СССР.

С каким блюдом у вас ассоциируется еда из нашего детства? Многие вспоминают вкуснейшую колбасу, газировку, мороженое.

Запеканка

Не секрет, многие из нас пытались приготовить запеканку дома. Интернет предлагает массу рецептов именно того блюда из детского сада. Однако вкус у запеканки все равно не такой, как в детстве. У этой загадки пока нет ответа.

Картофельное пюре

Оно глубоко засело в нашу память. Многие из нас с удовольствием попробовали бы картофельное пюре из советского детского сада. Но то, что предлагают столовые и кафе далеко от такого блюда из детства. Возможно, есть какой-то секретный ингредиент.

Котлеты

Котлеты из нашего детства были натуральными. Сочное мясо, зажаристая корочка. В состав панировки входили отруби. Основной секрет — котлеты были из 100% мяса.

Омлет

Не все в детском саду с удовольствием ели омлет. Однако воспоминания об этом блюде есть у многих. Почему же в домашних условиях так сложно приготовить омлет по рецепту из детства? Возможно, чтобы повторить вкус того самого блюда необходим промышленный духовой шкаф.

Кисель

Кисель тоже не входил в Топ самых вкусных блюд из меню. Дети не особо любили и молоко с пенкой. Но иногда так хочется попить именно тот кисель, который ассоциируется с нашим детством.

Источник: duck.show

Клуб родительского мастерства