5 нюансов, которые нужно знать об одежде новорожденного!

Стоит прислушаться, вам пригодится!

Каждый раз, когда я приезжала домой с роддома, с новорожденным ребенком на руках — я делала это уже три раза — я узнавала что-то новое о том, что нам действительно нужно.

Вот мои лучшие 5 советов, когда пришло время возвращаться домой:

Используйте все по порядку

Когда вы будете выписываться из больницы, вы захотите надеть что-то достойное памятного фото. Но помните, это тоже должно быть удобно. Я надела простую одежду под низ и нарядную сверху.

Следите за головой

Для новых родителей иметь дело с гибкой головой новорожденного — страшная штука! Они просто кажутся такими деликатными. Подумайте об открытии шеи новорожденной одежды. Вам нужно что-то, что застегивается спереди, чтобы вам не приходилось надевать одежду через голову или придумывать, как сделать защелки на спине ребенка. Я также избегаю кружева или других суетливых вещей вокруг шеи, так как это скорее всего будет раздражать или царапать чувствительную кожу малыша.

Возьмите резервную одежду

Ваш ребенок может быть миленьким маленьким ребенком. Мои дети были не совсем маленькими. Они были более 8 фунтов при рождении, а мой сын был почти 10 фунтов. Таким образом, им не потребовалась одежда для новорожденных. Возьмите с собой одежду для новорожденных и резервную одежду размером 0-3 мес.

Будьте проще

Вы должны посадить ребенка в автокресло в любом милом наряде, в который вы его оденете. Помните, что это означает пряжку между ногами и плечами. Слишком много излишеств и кружев не сделает вашего ребенка счастливым.

Возьмите одеяло, чтобы укрыть ребенка по дороге домой

Даже если будет достаточно тепло, вам захочется прикрыть его тонкие, крошечные ножки.

Клуб родительского мастерства