5 принципов, которые родители должны помнить и применять, чтобы помочь своим детям не страдать от стресса!

Вы когда-нибудь думали, испытывают ли дети стресс и давление?

Почти все дети страдают от различных нагрузок, которые создают состояние стресса и влияют на психологию и поведение детей. В конце года наступает время, когда дети должны участвовать в гонках с тестами, внеклассными занятиями в школе, выполнять домашние задания, а также выполнять домашнюю работу в соответствии с требованиями родителей. Некоторые дети имеют возможность организовывать и устранять эти нагрузки, но многие дети перегружены и не могут справиться с ситуацией. Кроме того, родители часто страдают от трудовой и жизненной нагрузки, поэтому им будет трудно справляться со стрессом. Поэтому родителям следует принять некоторые меры, чтобы помочь своим детям снять стресс, создать комфортную атмосферу в семье.

5 принципов, которые родители должны помнить и применять, чтобы помочь своим детям не страдать от стрессовой депрессии:

  1. Обратите внимание и пообщайтесь с вашим ребенком

Если вы обнаружите, что ваш ребенок кажется более тревожным и стрессовым, чем обычно, поговорите и спросите о состоянии и мышлении вашего ребенка. Беседы помогут членам семьи лучше понять друг друга, выяснить причину и устранить стресс, который испытывают дети. Частота и степень родительского общения в значительной степени влияет на принятие решений у детей и подростков. Исследования экспертов показывают, что правильное воспитание детей играет важную роль в предотвращении и сокращении плохого поведения у подростков. В частности, родители должны информировать своих детей о своих действиях, обращать внимание на их поведение и окружение, чтобы иметь возможность воспитывать своих детей наилучшим образом. Поэтому родители должны поддерживать и связывать отношения, регулярно разговаривая и обращая внимание на детей, поощряя открытость к обмену чувствами и настроением, чтобы помочь детям сначала снять стресс, когда ситуация серьезнее.

  1. Создать здоровую среду обитания

Дом и рабочее пространство сильно влияют на ваше поведение и поведение в жизни. Если ваш дом полон хаоса и беспорядка, это может увеличить беспокойство и стресс для детей. Однако, если в вашей семье чистая и аккуратная среда обитания, это поможет вам снизить стресс в вашей жизни. Глядя на дом, полный грязной мебели, попробуйте спросить себя: «Могу ли я чувствовать себя спокойно и комфортно, живя в таком доме?» Вы можете приступить к уборке и обустройству своего дома вместе с ребенком, чтобы научить его контролировать и фокусироваться в стрессовых ситуациях. Благодаря аккуратному и упорядоченному пространству все стрессы членов семьи будут значительно уменьшены, и каждый научится жить органично.

  1. Измените некоторые привычки здоровья

Когда вы и ваша семья испытывает стресс, принимайте разумные решения, чтобы позаботиться о себе. Члены семьи должны быть обеспечены адекватным питанием, физической активностью и достаточным количеством сна. Когда вы слишком устали, вы склонны употреблять фаст-фуд, долго находится в сидячем положении, например, играть в игры, смотреть телевизор и пропускать достаточно сна. Исследования экспертов показывают, что дети, лишенные сна, с большей вероятностью будут испытывать поведенческие проблемы и реже справляться с ежедневными стрессами. Обучая детей придерживаться привычных сонных привычек, вы можете помочь им снизить стресс.

  1. Сократить график для детей

Сегодня детям приходится составлять много расписаний для школы, внеклассных занятий, домашних заданий, занятий спортом, музыкой, общественной поддержки… Все это может заставить детей чувствовать себя более подверженными давлению, когда им нужно делать все с наилучшими результатами. Родители могут помочь детям перестроить время суток, позволить им отдыхать или больше спать по выходным, уделять время разговорам, чтобы помочь детям расслабиться и выслушать их пожелания.

  1. Дышать

Чтобы эффективно бороться со стрессом, вы можете активировать естественную релаксацию вашего тела. Релаксация — это состояние глубокого физического покоя, которое меняет физические и эмоциональные реакции (например, частоту сердечных сокращений, кровяное давление, дыхание и мышечное напряжение). При стрессе тип естественного расслабляющего ответа рекомендуется чаще всего — это дыхание, которое очень легко делать детям. Глубокое дыхание — прекрасное лекарство для снятия стресса, оно усиливает поступление кислорода в мозг, стимулирует нервную систему и способствует спокойствию тела.

Клуб родительского мастерства