5 способов, которыми родители могут освободить место (физически и умственно) в новом году!

Это не просто акт избавления от вещей, это преднамеренная практика осветления энергии!

У нового года есть естественный импульс, который побуждает людей прыгать на свои беговые дорожки, чтобы очистить свои гардеробы, или, наконец, прекратить цепной серфинг в Интернете. Но хотя новый год, естественно, помогает вам думать о том, что вы хотите добавить в свою жизнь, внедрение изменений работает лучше, если вы сначала закроете определенный опыт и освободите место, отпустив части своей жизни, которые тянут вас вниз, истощают вашу жизнь.

Это не просто акт избавления от вещей, это преднамеренная практика осветления энергии, освобождая место для нового.

Это прекрасное время для стратегического удаления из вашей жизни всего, что не работает или не имеет значения. Подумайте о тех частях вашей жизни, которые отягощают вас — вредные привычки, стрессовые действия, пристрастия, негативные стереотипы мышления, старые обиды или вещи, которые каждый день вызывают у вас плохое настроение. Когда вы загрязняете свою жизнь, вы создаете бодрящее, приглашающее пространство для страсти, действий и творчества.

Вот несколько приемов, которые помогают родителям очистить старое, чтобы освободить место для нового:

  1. Создать закрытие с благодарностью

Один из лучших способов добиться закрытия года — это выразить благодарность. Подумайте о тех немногих, за кого вы были наиболее благодарны в течение года, и творчески поблагодарите их.

Один человек был благодарен своему мануальному терапевту за помощь в лечении хронической мигрени, поэтому он прислал ей открытку с благодарностью, в которой говорилось о том, что ее работа значила для него. Мама была благодарна за дружелюбного охранника, который не только помогал ее детям переходить улицу каждый день, но и приветствовал их теплыми улыбками или комплиментами — милыми и простыми жестами, которые заставляли их чувствовать себя желанными на школьной территории. Она поблагодарила охранника уютным зимним шарфом, горячим шоколадом и открыткой, которую помогли сделать ее дети. Закрытие с благодарностью позволяет вам размышлять над годом и настраивает на продолжение положительного опыта в следующем году. В качестве бонуса, исследования показывают, что когда вы благодарите других, это также сильно увеличивает ваше собственное счастье.

Действия:

Подумайте об одном человеке, которому вы особенно благодарны за прошедший год — например, о друге за то, что выслушал вас, о бабушке и дедушке, которые помогли с уходом за ребенком, об учителе, который помогал вашему ребенку, о наставнике, который дал вам новые идеи, или о начальнике, который хорошо к вам относится — и напишите им подробную благодарственную открытку (или испеките им печенье).

  1. Удалите ненужное из вашего списка дел

Ослабление списка дел, особенно сложных вещей, высвобождает энергию для творчества и игривости. Есть задачи, с которыми все мы застряли на медлительности, будь то из-за бессознательного или сознательного «блока», страха или проблемы с выбором времени. Создайте небольшое движение в самых застрявших задачах.

Действия:

Вспомните хотя бы одну вещь, нависшую над вашей головой или вызывающую стресс — этот сложный медицинский счет, с которым трудно разобраться, огромная куча носков без пары, которые пристально смотрят на вас каждые выходные, И сделайте небольшой шаг к тому, чтобы позаботиться об этом.

  1. Удалите ненужное из вашего пространства

Очистка окружающей среды включает в себя выбрасывание просроченной еды из шкафов, уборку в шкафах, раздачу игрушек или одежды или просмотр старых бумаг. Исследования показывают, что управление огромным объемом имущества является «серьезной проблемой» во многих домах, что часто повышает уровень стресса у матерей.

Действия:

Избавься от 10 игрушек

Избавьтесь от 10 писем

Избавьтесь от 10 вещей из вашего гаража

1 пустой ящик

Избавьтесь от 10 продуктов из вашей кухни и перенести их в кладовую

Избавьтесь от 10 предметов одежды из своего шкафа и пожертвовать их

Очистите ваш холодильник

Удалить 10 старых голосовых сообщений

  1. Удалите ненужное из вашего графика

Растет давление, чтобы подписать детей на структурированные занятия, такие как уроки каратэ, гимнастика, уроки рисования, шахматные клубы и тому подобное. Исследование, проведенное исследовательским центром Pew, показало, что 31% родителей говорят, что они всегда чувствуют срочность. Постоянный бег отсюда туда повышает уровень стресса как у родителей, так и у детей. Ким Джон Пейн, автор книги «Простота воспитания», утверждает, что дети испытывают «совокупную стрессовую реакцию» из-за слишком большого обогащения, активности и выбора.

Сокращение вашего расписания помогает восстановить время для свободной игры, время для подключения и удобное время. Восстановление неструктурированного времени детей особенно важно, так как исследования постоянно показывают, что дети любят свободное время, особенно на улице.

Действия:

Удалите хотя бы одно структурированное действие из своего расписания.

Выведите своих детей на улицу для обычной игры во время каникул, даже если холодно.

Вспомните то, что вы или ваши дети любили делать для развлечения (например, прогулки по улице, вязание, танцевальные вечеринки, пазлы или просмотр фильмов), что вычеркнуто из вашего графика из-за занятости, и составьте план, чтобы снова внести это в вашу жизнь.

  1. Избавиться от вредной привычки

Подумайте об одном аспекте вашего воспитания, который вам не нравится, от которого вы устали, и определите один способ избавиться от него, «делая что-то другое».

Действия:

Определите одну вещь, которая вам не нравится в качестве родителя, и определитесь с тем, как вы «очистите ее», обращаясь с вещами по-другому. Чем больше вы очищаетесь и работаете над закрытием, тем больше вы освобождаете место для всего хорошего, ожидающего вас за углом в новом году.

Клуб родительского мастерства