5 способов упростить новогодние праздники — и принять радость — в этом году!

Не стоит перегружать себя праздничной суетой!

Какое чувство охватывает вас, когда вы думаете о своих детских праздниках?

Для меня это то трепетное чувство, которое я чувствую в животе в канун новогодних праздников. Я чувствую холодную подушку на своем лице, когда лежу в кровати и жду. Потом я моргнула, и уже новогоднее утро, вот так.

Это было похоже на магию.

В детстве новогодние праздники действительно были радостью — нулевой стресс. Будучи взрослым, я бы соврала, если бы сказал, что эти праздники такое же веселье. Не поймите меня неправильно, я все еще немного легкомысленна в канун праздников. Это просто другое. Теперь Новый год приходит с радостью и стрессами.

Если мы не намерены, праздники могут забрать нашу жизнь, наши дома, наши графики и наши банковские счета. Хорошая новость в том, что у нас есть право выбирать свою жизнь!

В этом году нам не нужно уступать весу социального давления, которое так часто сопровождает этот праздник; вместо этого мы можем все подготовить и упростить.

Вот 5 вещей, которые нужно помнить в эти новогодние праздники:

  1. Пусть украшения будут простыми.

Украшение — одна из моих любимых частей наших семейных новогодних праздников. Тем не менее, я обнаружила, что простота декора позволяет мне наслаждаться этим без страха того, что надо все это снимать! Конечно все разные. Если вам действительно нравится делать все возможное с украшениями, делайте это! Наслаждайся этим в полной мере. Лично для меня простота = радость.

  1. Создать и сохранить свой новогодний бюджет.

Может быть заманчиво перерасходовать, когда дело доходит до новогодних подарков. Прежде чем начать делать покупки (или делать больше), составьте бюджет (электронную таблицу или лист бумаги). Сложите все это и посмотрите, можете ли вы позволить себе все. Если нет, сделайте выбор. Не позволяйте праздничным расходам следовать за вами в Новый год. Это украдет вашу радость — гарантировано.

  1. Уберите игрушки вашего ребенка перед праздниками.

Я не знаю как у вас, но когда моя дочь получает много подарков, часть меня немного паникует внутри. Хотя я очень благодарна, я не могу удержаться от мысли: куда я собираюсь положить все эти игрушки?

Поскольку мы знаем, что наши дети получат новые игрушки на праздники, разумно сейчас пожертвовать старые или неиспользованные игрушки, чтобы освободить место для подарков. Таким образом, на Новый год вы можете спокойно отдыхать, зная, что у каждой новой игрушки есть дом.

  1. Делайте подарки намеренно и осмысленно.

Когда я дарю подарки, у меня иногда возникает соблазн просто отдать ради отдачи или даже из-за обязательств. В эти моменты мне приходилось возвращаться к мыслям, которые меня посещали, когда я была ребенком, когда я покупала или делала подарки для родителей. Эти ужасные подарки действительно исходили от чистого сердца и желания дарить.

Прежде чем покупать подарок для кого-то, спросите себя: что этот подарок сообщает другому человеку? Это показывает любовь? Это затрагивает их интересы?

  1. Ограничьте свои обязательства, чтобы вы могли сосредоточиться на семейном времени.

Новогодние праздники приходят с увеличенным количеством приглашений: вечеринки, сборы и выпечки печенья. Мне это нравится! Однако, когда наши графики становятся слишком полными, это может отнять у нашей семьи время. Важно быть преднамеренными с вашим временем в этом сезоне. Не говорите «да» каждой вечеринке; оставьте время для своей семьи.

В этом году сделайте выбор, чтобы сделать новогодние праздники волшебными, упростив и приспособив их к своей семье.

Клуб родительского мастерства