5 утренних ритуалов с детьми для хорошего начала дня

Как показывает практика, дети очень любят, когда в семье появляются такие милые и веселые традиции. Вы можете воспользоваться этими идеями, если хочется сделать утро особенным и зарядиться позитивом на весь день.

1. Приготовьте что-то особенное, что-то очень вкусное, что понравится и вам, и детям. Идеально, если рецепт будет простой и быстрый. Найдите подходящие вам варианты в интернете и балуйте ими родных хотя бы по выходным. 

2. Пойте все вместе любимые песни. Можно включить Даже если совсем не умеете петь, все равно пойте, так даже веселее. И когда-нибудь, когда ваш уже взрослый ребенок позвонит вам и скажет: “Помнишь, как мы в детстве пели по утрам? Давай и сейчас споем!”, вы почувствуете себя невероятно счастливым.

3. На выходных, когда не нужно никуда торопиться и за окном хорошая погода, выйдите на улицу, чтобы прогуляться. Зайдите в кафе. Закажите детям молочный коктейль и просто поболтайте.

4. Сделайте зарядку. Малыши будут в восторге от танцев и гимнастики, особенно если заниматься ими вместе.

5. Начните утро с семейных собраний. Можно даже устраивать их прямо в вашей постели — разрешите детям забраться к вам на несколько минут. Обсудите, кому что приснилось ночью. Если вы не видели или не помните своих снов, просто придумайте что-нибудь интересное или смешное!

Клуб родительского мастерства