5 важных правил свадьбы для невесты в положении

Свадьба – один из самых важных и самых счастливых дней в жизни каждой девушки. Конечно же, он должен быть особенным и просто незабываемым – все должно происходить на высшем уровне и именно так, как было в детских мечтах.

Иногда жизнь вносит свои коррективы и случается, что женитьба припадает на еще один не менее важный и трепетный период в жизни женщины – беременность. Но этот вовсе не значит, что нужно отказаться от белоснежного платья, шикарного застолья и веселых конкурсов от тамады. Просто нужно учесть особенное положение невесты и соблюдать несколько несложных правил. Тогда этот день действительно останется в памяти как самый светлый, трепетный и замечательный.

Именно об этих правилах или, скорее, нюансах, и пойдет речь ниже.

ВЫБИРАЕМ ПРАВИЛЬНУЮ ДАТУ

Очень важно выбрать дату, чтобы невеста чувствовала себя максимально комфортно. Идеально для этого подойдет второй триместр. Все очень просто – во время первого триместра женщины зачастую плохо себя чувствуют, у них часто случаются гормональные всплески, а еще бывает токсикоз. Что же касается третьего триместра, то в этот период женщине уже достаточно сложно проводить весь день активно, она испытывает усталость, дискомфорт отечность и прочее.

Так что период с 4 по 6 месяц беременности, когда организм уже перестроился, а животик еще не очень вырос – идеальный период для бракосочетания.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ НА ОБУВЬ И НАРЯД

Безусловно, в этот день каждая девушка мечтает быть настоящей королевой. Она стремится выглядеть безупречно – только самое элегантное платье, самые стильные туфли, самый красивый макияж и самый запоминающийся парфюм. Конечно, все это важно и требует особого внимания невесты, но стоит учесть следующие нюансы:

Платья ни в коем случае не должно придавливать животик, это может навредить малышу. Так что от тугих корсетов придется отказаться. Лучше выберите максимально свободный фасон или же обратите внимание на свадебные платья с «кармашком для животика», если последний уже достаточно заметен.

В этот день лучше отказаться от экстремально высоких шпилек в пользу уютных и удобных балеток или туфель на небольшом, устойчивом каблуке. Даже в обычной ситуации выходить на высоких каблуках целый день – то еще испытание. Что уж говорить о девушке, в состоянии беременности.

Что касается макияжа, то тут выбор за вами. А вот от резкого парфюма все же стоит отказаться. И не забывает о нижнем белье. Кроме того. Что оно должно быть красивым, оно еще и должно быть удобным: не пережимать, не натирать и не мешать.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Идеальным местом для свадьбы будет отельно-ресторанный комплекс. В нем можно будет не только хорошо повеселиться, отметить и потанцевать. Благодаря наличию отельных номеров. невеста в любой момент сможет пойти полежать, отдохнуть или даже вздремнуть. Для девушки в положении наличие такой опции просто жизненно необходимо.

ПРАВИЛЬНО СОСТАВЛЯЕМ МЕНЮ

  • Что касается стола для гостей, то тут можно отдавать предпочтение любым мясным и рыбным блюдам, салатам и гарнирам. А вот во время составлению меню для стола молодых нужно учитывать такие нюансы:
  • на столе не должно быть блюд с резкими запахами (копченостей, селедки и т.д.);
  • лучше не ставить на стол молодых салаты с майонезом и блюда с изобилием лука и чеснока;
  • перед невестой стоит поставить тарелку с фруктами, а также легкий овощной салат, печеное или тушеное мясо;
  • на столе всегда должна быть чистая негазированная вода.

ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ФОТОСЕССИЯ

Куда же без тысячи фотографий, которые призваны напоминать об этом волшебном дне. Составляя план фотосессии учитывайте, что невесте в положении лучше не совершать длительных переездов и не стоит долго находиться на ногах. Идеальным местом для фото станет ЗАГС, парк и специальная фотозона в ресторане, где можно будет сделать памятные фото с гостями. К слову, если гостей слишком много, то такие фото лучше делать в несколько заходов, давая невесте время отдохнуть через каждые 25-30 минут.

Клуб родительского мастерства