5 важных причин, почему ваш ребенок просыпается среди ночи, чтобы поесть!

Есть очень много преимуществ, которых вы не знали!

Разве не было бы легче растить детей, если бы они не просыпались посреди ночи, чтобы поесть?!

Ну, есть несколько причин, почему эти милые существа просыпаются ночью. И понимание того, почему это происходит, может помочь обрести душевное спокойствие и немного облегчить восприятие этих ночных пробуждений.

  1. Это помогает вам произвести больше молока

Младенцы умные! Ночью и особенно в часы пик, гормон, производящий молоко — Пролактин, повышается и увеличивает количество грудного молока. Младенцы быстро понимают это и понимают, что пробуждение в это время приносит им пользу. Кроме того, в это время грудное молоко содержит больше жира, что очень полезно для развития мозга вашего малыша.

  1. Они лучше спят

В это может быть трудно поверить, особенно если вы кормите грудью ребенка постарше, который, по вашему мнению, должен спать дольше. Тем не менее, грудное молоко, производимое ночью, действительно способствует лучшему сну! Кто знал?

Поскольку дети не вырабатывают мелатонин — гормон, вызывающий сон, — на протяжении большей части своей ранней жизни им не легко уснуть. Но что содержит много мелатонина? Вы угадали — грудное молоко.

Самое замечательное в том, что мелатонин в ночном грудном молоке может помочь регулировать циркадный цикл ребенка (часы тела, которые регулируют циклы сна и бодрствования) и позволяет им в конечном итоге научиться спать дольше, растягивается ночью? ».

  1. Наличие триптофана

В дополнение к мелатонину в ночном грудном молоке содержится триптофан, аминокислота, вызывающая сон. В младенчестве прием триптофана приводит к появлению большего количества серотониновых рецепторов в мозге. Кроме того, мы знаем, что серотонин улучшает работу мозга, поддерживает его в хорошем настроении и помогает при циклах сна и бодрствования.

  1. Увеличивает продолжительность грудного вскармливания

Матери, которые кормят грудью ночью, чаще кормят грудью дольше, потому что производство молока остается более стабильным. Это восходит к основному принципу грудного вскармливания спроса и предложения. Чем больше грудь опорожняется в течение 24 часов, тем больше молока будет производить мать, и тем дольше она сможет поддерживать кормление после того, как оно будет установлено.

  1. Это помогает вам больше спать, мама

Здесь нет опечаток… вы прочитали правильно. Матери, которые кормят грудью, больше спят ночью, потому что окситоцин, известный как гормон любви, который помогает мамам чувствовать себя расслабленными во время кормления, способствует лучшему сну. Любой дополнительный сон не только помогает матерям чувствовать себя лучше, но и снижает вероятность возникновения послеродовой депрессии.

Имейте это в виду, когда в следующий раз будете вставать во время ночного кормления. Вы делаете что-то отличное для своего ребенка и себя!

Клуб родительского мастерства