6 хороших идей, чем можно занять детей

Вашим детям точно понравятся такие простые игры. Скорее всего, вы тоже их полюбите (не забывайте о драгоценных минутах покоя, которые они вам подарят!).

Иногда придумать, чем еще можно развлечь детей — это действительно сложная задача. А когда они сидят дома целыми днями, становится еще сложнее. И не важно, сколько им лет — нам все равно время от времени приходится давать им занятия.

Так вот, мы хотим вам немного помочь, дорогие родители, и подсказать несколько интересных идей. Попробуйте!

Играем и отвлекаемся: идеи для родителей, которые хотят немного отдохнуть от своих неугомонных малышей

1. Поиск пары

Скорее всего, ваш малыш любит возиться с одеждой: примерять, перебирать, складывать. Тогда почему бы не позволить ему поиграть своими  брюками или юбками? Просто разложите одежду вашего ребенка на кровать и попросите его составлять наряды, комбинируя на свой вкус верх и низ. Вы будете удивлены тем, как долго это занятие может не надоедать детям, поэтому беспорядок, который они наведут в итоге, точно будет того стоить!

2. Уборка на полке

Книги на полке стоят вразнобой? Журналы лежат как попало? Статуэтки давно уже не сдвигались с места? Позвольте ребенку все это исправить! Предложите ему расставить книги по цвету, журналы — по теме, статуэтки — по размерам. К тому же малыш может увлечься этими вещами, подарив вам немного свободного времени.

3. Звонок в Skype

Что может быть более захватывающим для малыша, чем разговаривать с кем-то по видеосвязи? Позвоните, например, бабушке с дедушкой, и присматривайте за тем,, как он будет с ними общаться. Старшее поколение в восторге, малыш занят, а у вас заслуженный перерыв!

4. Пазлы из картинок

Внимание детей всегда привлекают красочные картинки, не так ли? Распечатайте несколько изображений персонажей из любимых мультфильмов и разрежьте их на кусочки. А теперь дайте самодельные пазлы малышу, чтобы он правильно их сгруппировал и собрал рисунки.

5. Волшебные рисунки

Добавьте в процесс рисования немного волшебства? Наклейте полоски скотча на лист бумаги так, чтобы они изображали какой-нибудь предмет, например, дом. Попросите ребенка раскрасить всю страницу любым цветом. Дайте краске высохнуть и потом аккуратно снимите клейкую ленту, чтобы на листе проявился рисунок из белых линий. Магия!

6. Ревизия гардероба

Дайте ребенку поиграть с вашими старыми вещами. Малышам очень нравится копаться в одежде родителей, тем более если это что-то, что вы при нем очень редко носили. Плюс ко всему у вас появится прекрасная возможность заняться расхламлением шкафов. Достаньте уже ненужные вам вещи и предложите детям примерить их, составить полные образы и, например, пройтись, как модели по подиуму. Хотите верьте, хотите нет, но вам тоже будет интересно посмотреть на ребенка в таких интересных нарядах. Не забудьте сделать фото на память!

Вашим детям точно понравятся такие простые игры. Скорее всего, вы тоже их полюбите (не забывайте о драгоценных минутах покоя, которые они вам подарят!).

Клуб родительского мастерства