6 причин, по которым сентябрьские дети особенные!

Похоже, сентябрь - отличный месяц для дня рождения!

Наступила осень… Это прекрасное время, чтобы прийти в этот мир, поэтому, если у вас своя дата в сентябре, вы должны считать себя (и вашего ребенка) счастливчиком.

Вот почему сентябрьские дети такие особенные:

  1. Они могут преуспеть в школе

Исследование, опубликованное в Национальном бюро экономических исследований, показало, что дети, родившиеся в этом месяце, лучше учатся в школе. Это не имеет ничего общего с биологией осени и с тем, как мы, как общество, структурируем школьный календарь.

По сути, если вы родились в этом месяце, вы, вероятно, станете одним из самых старших детей в своем классе, и это предвещает успехи в учебе, потому что когда вы в детском саду, 11 месяцев могут иметь большое значение.

  1. Они, вероятно, тоже будут хороши в спорте

Ученые достижения — не единственное преимущество сентябрьских детей. Исследования показывают, что рождение в это время года повышает вероятность успеха детей на игровом поле.

«У детей, родившихся осенью, наблюдается тенденция к увеличению костной и мышечной массы», — сказал д-р Гэвин Сандеркок из Центра исследований в области спорта и физических упражнений Университета Эссекса в интервью журналу New York. «Они начинают с большей мускулатуры, становятся активнее раньше, а затем быстрее занимаются легкой атлетикой. Это становится позитивным циклом».

Предыдущие исследования по этому вопросу показывают, что спорт предполагает, что все дети, получающие витамин D в осеннем возрасте, пока они находятся в утробе, могут стать фактором их будущего спортивного успеха.

  1. Они менее склонны к развитию биполярного расстройства

Согласно исследованию, опубликованному в 2012 году в журнале PLOS One, у детей в сентябре уровень биполярного расстройства во взрослом возрасте ниже. Опять же, пренатальный витамин D считается фактором, но исследователи не знают точно, что вызывает этот защитный фактор, они просто знают, что у детей, родившихся в этом месяце, он есть.

  1. У них самый популярный месяц рождения

Мама, у вашего сентябрьского малыша большая компания, так как этот месяц является самым популярным днем рождения во многих странах.

Тенденция была обнаружена журналистом данных Мэттом Стайлсом. Он обнаружил, что, по статистике, середина сентября является самым популярным временем для рождения детей — безусловно.

  1. Они, вероятно, не будут большими (или очень маленькими) при рождении

Исследования показывают, что сентябрьские дети не будут самыми большими при рождении (что касается летних новорожденных), но и не самыми маленькими (что касается зимних детей).

  1. У них меньше шансов попасть в беду

То же самое исследование, которое показало, что сентябрьские дети, вероятно, преуспевают в школе, также обнаружило, что они реже попадают в неприятности с законом, чем их братья, родившиеся в августе, и в то же время они чаще поступают в колледж.

«Быть старше школьного возраста повышает уровень обучения детей в колледже и снижает вероятность быть заключенным в тюрьму за ювенальную преступность», — отмечают авторы исследования «Начальный возраст школы и когнитивное развитие».

Похоже, сентябрь — отличный месяц для дня рождения. Не удивительно, что он так популярен.

Клуб родительского мастерства