6 советов, которые помогут беременным женщинам легко рожать без использования болеутоляющих!

Если вы будете придерживаться этих советов, то у вас все будет хорошо!

Сегодня все больше и больше женщин предпочитают рожать без лекарств и минимизировать медицинское вмешательство.

Джинни Пханг, владелец родильного дома Four Trimesters (Сингапур), сказала: «Благодаря повышению осведомленности и образованию благодаря Интернету все больше женщин чувствуют себя уверенно и «вспоминают» о своей способности рожать. Это инстинктивное желание, которое несет в себе большинство женщин.

Джинни Пханг подчеркнула: «Для женщины и ее мужа важно работать вместе для достижения общей цели и достижения хороших результатов процесса рождения».

Хорошая подготовка — это ключ к увеличению ваших шансов родить ребенка без приема лекарств. Потому что это облегчает беременность и роды.

Вот 6 советов, которые помогут вам легко родить, не принимая обезболивающие:

  1. Увеличить знания

Знание — это сила. Узнав как можно больше о процессе родов, вы будете иметь более четкое представление о том, чего ожидаете, а также будете увереннее в естественной способности вашего тела рожать. Поэтому читайте позитивные книги и участвуйте в занятиях по дородовому воспитанию.

  1. Физические упражнения

Сбалансированное, здоровое тело станет основой для успешных родов. Оставайтесь здоровыми на протяжении всей беременности. В результате ваше тело сможет адаптироваться к изменениям, которые приносят роды. Вы также быстрее восстановитесь после родов.

  1. Практикуйте техники релаксации и контролируйте боль

Йога для беременных поможет вам расслабиться и сосредоточиться на движениях таза и бедер. В результате вы будете более готовы к родам. Практикуйте технику глубокого дыхания, чтобы справиться с болью. Массаж промежности во время беременности позволит расслабить область вокруг влагалища, тем самым уменьшая боль, а также сокращая время родов.

  1. Поиск соответствующей поддержки

Если у вас нормальный план родов, не принимайте лекарства, важно получить поддержку от мужа и врача. Вы не хотите, чтобы вас оспаривали или опрашивали при принятии каждого решения, такого как отказ от эпидуральной анестезии или установка устройства для контроля плода в животе. Используйте эфирные масла, включите расслабляющую музыку и примите присутствие акушерки в родильном отделении.

  1. Обратиться за профессиональной помощью

Наем опытной акушерки увеличит ваши шансы на роды без лекарств. Эта акушерка предоставит вам необходимую физическую и умственную поддержку в первую очередь, во время родов. Акушерка также точно знает, как помочь вам справиться с болью, найти утешение.

  1. Составьте план родов с возможностью «резервного копирования»

Напишите план родов и убедитесь, что ваш врач, акушерка и муж знают ваши намерения. Запланируйте и перечислите свои приоритеты, особенно если ваши роды затянутся или возникнет опасность для ребенка.

Клуб родительского мастерства