7 иллюстраций о мудрых родителях

Меня не перестает удивлять тот факт, как сильно воспитание, которое дают человеку родители, влияет на его дальнейшую жизнь! И эта ответственность даже немного пугает. Хорошо, что сейчас в свободном доступе находятся сотни подсказок, мудрых мыслей и полезных советов обо всех аспектах родительства. Главное уметь прислушаться и сделать правильные выводы!

Родители своим стилем воспитания закладывают основы будущих личностей в детях. Своими взглядами, требованиями, словами и поведением они могут вырастить из любого малыша доброго, счастливого, любящего и успешного человека, который многого добьется в дальнейшей жизни.

Но, к сожалению, есть и другие примеры, когда в детях невольно воспитываются неправильные ценности и вредные привычки. Большинство родителей делают это неосознанно, потому что, казалось бы, действуют с наилучшими намерениями. Тем не менее, ошибку можно совершить и там, где не подозреваешь.

Сайт lifehack.org опубликовал заслуживающую внимания подборку о том, чем отличаются мудрые родители от всех остальных. Надеемся, что она будет полезной и нашим читателям!

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

По материалам

Клуб родительского мастерства