7 практичных «MustHave» для женщин, рожающих зимой!

Запомните эти советы, они вам пригодятся!

Любая женщина, срок родов которой выпадает на зимний период, скажет вам, что поздняя беременность и уход за младенцами в холодном климате сопряжены с уникальными проблемами.

Мой первый ребенок родился в августе; поэтому мне не нужно было беспокоиться о низких температурах во время беременности или с новорожденным. Мой следующий ребенок появился в январе. Скажем так, я не была хорошо подготовлена. Теперь, когда я ожидаю, что мой четвертый ребенок — с еще одной рождения наступления в январе — я набираюсь опыта, чтобы составить список необходимых вещей, когда ваш срок родов наступает в зимние месяцы.

Вещи, которые должны быть под рукой для «зимних родов»:

  1. Сапоги, в которые вы можете просто обуть и снять. Когда наступает третий триместр, наклониться становится все сложнее. Надеть ботинки и завязать их — это, пожалуй, самое худшее, если не невозможное. Так как босоножки и сандалии на снегу непрактичны, зимние ботинки без излишеств могут значительно облегчить жизнь во время зимней беременности. Просто засунь свои ноги и иди.
  2. По крайней мере, один жакет, который все еще будет застегиваться на молнию, но не обязательно тяжелый плащ. В зависимости от того, где вы живете, часто бывает необходимо иметь что-то, что покроет ваш живот в третьем триместре в эти очень холодные дни. Это можно сделать, купив куртку, которая слишком велика по размерам, или с помощью пальто большего размера, если вы не хотите тратить кучу денег. Пальто большего размера также может вместить детскую переноску, когда вы и ваш ребенок готовы к прогулкам на свежем воздухе. Или вы можете разориться на «куртку для беременных».
  3. Леггинсы для беременных в паре с туниками. Я не знаю, что заняло у меня так много времени, но леггинсы для беременных – это то что вам всегда пригодится. Они эластичные, удобные и универсальные. Лично мне нравятся очень толстые леггинсы, которые могут сойти за штаны — так что вам не нужно носить топ, закрывающий зад, если вы этого не хотите. В любом случае, я считаю полезным сочетать леггинсы с топом-туникой — потому что они были такими же лестными, как и эти топы с рюшами
  4. Множество пижам на молнии для малыша. Они отлично подходят для ночного времени, конечно. Но это также простой способ согреть ребенка, когда вы выполняете поручения перед школьным утром, бегая за старшими детьми в зимние месяцы. Я хотела бы добавить шапку и одеяло, чтобы обернуть вокруг тела ребенка, конечно же, через ремни — когда очень холодно. Только помните: объемные пальто и автокресла не совместимы. А чехлы/аксессуары, добавленные к пост-производству автокресел, могут представлять угрозу безопасности.
  5. Несколько шапочек и варежки для вашего малыша. Не забывайте держать эти маленькие ушки и пальцы в тепле, пока вы с ребенком! Поскольку крошечные варежки и шапочки могут просто исчезнуть в воздухе, вероятно, лучше всего иметь несколько резервных вариантов.
  6. Много увлажняющего крема — для вас и вашего малыша. Я не знаю как у вас, но когда у меня есть новорожденный, я постоянно мою руки. (Между работой по срыгиванию, очистке от пеленок и просто попыткой свести к минимуму воздействие микробов — это обязательно.) Мои руки в итоге трескаются и кровоточат, если я не продолжаю увлажнять их. Кожа вашего малыша также нуждается в защите от сухого зимнего воздуха. Я предпочитаю более густые лосьоны без запаха.
  7. Служба доставки. Планирование и приготовление еды, а также уборка после нее может стать ошеломляющим, если вы бегаете по паре двухчасовых снов в ночь. Доставка еды к вашей двери облегчает ваше беспокойство. Это также означает, что никому не нужно выходить в плохую погоду, чтобы забрать свой заказ на вынос. Составьте список ваших любимых ресторанов, которые доставляют вместе со ссылками на меню. Тогда все, что вам нужно сделать, это вытащить шпаргалку, заказать и позволить еде прийти к вам. Похоже, что все больше и больше продуктовых магазинов предлагают онлайн-заказы.
Клуб родительского мастерства