8 вещей, о которых дети забывают сказать родителям, пока не станет поздно

Повторяйте эти слова при разговоре с родителями каждый раз, когда встречаете или звоните им!

Все мы любим своих родителей и знаем, что они — самые лучшие. Но, к сожалению, видим мы их, особенно если живем в разных городах, слишком редко. И поскольку мы всегда заняты, то обычно и крайне редко им звоним.

8 вещей, о которых дети забывают сказать родителям, пока не станет поздно

Понимание того, что наши родители не вечны, к сожалению, зачастую приходит к нам слишком поздно. Вот что нужно повторять при разговоре с родителями каждый раз. А звонить и как можно чаще.

1. Я думаю о тебе каждый день

Даже когда я очень занят, я вспоминаю о вас с папой каждый день. Я знаю: иногда кажется, что я недостаточно заботливый сын (дочь), и я мог бы больше времени уделять тому, чтобы оставаться на связи. Но вы всегда в моей голове. Вас обоих я чувствую в своей душе постоянно.

2. Я по-настоящему ценю все, что вы сделали для меня

Я знаю, что редко это говорю, но я действительно благодарен вам за все, что вы для меня сделали. Я никогда не забываю даже мелочей. Как бы я тогда, три года назад, заплатил налоги без твоей помощи, папа? Кто бы починил мое сердце после той ужасной утраты в отношения, если бы не ты, мама? Я дорожу всеми вашими проявлениями доброты и заботы.

3. Я люблю вас обоих больше, чем вы думаете

Я не общаюсь с вами слишком часто, но я хочу, чтобы вы знали: моя любовь к вам не знает границ. Я люблю вас обоих, всегда — и я хочу, чтобы вы знали это.

4. Я знаю, что вам пришлось пожертвовать многим ради меня

Вообще, у меня уже есть свои дети, и я не представляю, как вы справились со мной тогда, когда не было всех этих памперсов, детского питания. У вас даже не было денег на няню! Тот факт, что я вырос и живу, — это все ваша заслуга. И я знаю, что ради того, чтобы я тут жил, вам пришлось многое пережить.

5. Я хочу вас поблагодарить за свой характер

Я вырос волевым и страстным. Это привили мне вы. А возможно, это просто гены от двух лучших в мире родителей. Я обожаю также вашу чуткость к доброте и состраданию. Вы научили меня любить, бороться и верить в себя. Если бы у меня были другие родители, я бы не вырос тем, кем являюсь сегодня.

Я не только люблю вас. Я уважаю вас как родителей. Вы мои духовные наставники и мои герои.

6. Я глубоко по вам скучаю

Жизнь распорядилась таким образом, что мы с вами живем в разных городах. Но мой выбор пал на этот город не потому, что я хотел находиться подальше от вас. Это потому, что моя жизнь не могла сложиться иначе.

Я скучаю по вам каждый день. Я знаю, что вы переживаете за меня и хотите, чтобы мои мечты сбылись. Я также знаю, что вам будет трудно жить в этом фантастическом городе. Но я хочу, чтобы вы знали: я скучаю по вам и совсем о вас не забыл.

7. Мне снятся кошмары, будто я вас потерял

Я знаю, что должен смотреть фактам в лицо, и что рано или поздно вас не станет. Вы и сами об этом стали говорить слишком часто. Но мне страшно думать, что в один день я могу остаться без родителей.

Я хочу, чтобы вы знали: вы очень много значите для меня. И хочу, чтобы вы заботились о своем здоровье, вовремя ходили к врачам и знали, что очень нужны мне. Так же сильно, как и в детстве.

8. Я не буду говорить «до свидания», я скажу — «увидимся позже»

Даже когда я уезжаю обратно в свой город, вы остаетесь в моем сердце. Я никогда не расстаюсь с вами. Я хочу, чтобы вы напоминали мне о себе чаще. Так я буду ощущать ваше тепло физически, а не только эмоционально.

Позвоните родителям…

Gigi Engle
Перевод статьи 8 Things I Want My Parents
To Know Before It’s Too Late
 via Lifter

Клуб родительского мастерства