9 продуктов, которые вызывают гастроэзофагеальный рефлюкс у детей!

Что делать, когда малыш "срыгивает"!

Что такое феномен гастроэзофагеального рефлюкса у новорожденного?

Процесс пищеварения начинается с того момента, когда пища изо рта движется вниз по пищеводу в желудок. Здесь желудок переваривает пищу и она перемещается в кишечник для дальнейшего усвоения. Рефлюкс возникает, когда еда движется против вышеуказанного пути. Если у ребенка возникает рефлюкс из желудка в пищевод, это называется кислотным рефлюксом, а от кишечника до желудка называется рефлюксным основанием.

У младенцов гастроэзофагеальный рефлюкс во время грудного вскармливания вызван тремя факторами:

Открытый пищеводный сфинктер вызывает гастроэзофагеальный рефлюкс.

Желудок не готов к нормальной работе. Желудочная область — это соединение пищевода, в желудке имеется специальная полоска гладких мышц, которая создает коллапсирующее давление, предотвращающее рефлюкс пищи в пищевод. Однако эта часть пищеварительного тракта младенца еще недосформированна, поэтому молоко и желудочная кислота могут быть рефлюксированы. Кроме того, пищеварительная система ребенка в раннем возрасте чувствительна к ограниченному всасыванию лактазы, энтерокиназы и пепсина в грудном молоке.

Желудок у детей горизонтальный, выше, чем у взрослых. Постепенно желудок изменит свое положение в вертикальное, что предотвратит рефлюкс. В младенческом возрасте угол между пищеводом и толстым отростком — тупой угол, поэтому при чрезмерном питании, скручивании, поток молока противодействует мышце, которая еще не развилась, и ребенок «отрыгивает».

Пищевые привычки матери. В первые 6 месяцев новорожденным не нужно дополнительное питание, потому что в грудном молоке достаточно необходимых питательных веществ, таких как витамины, липиды, глюциды, протид, белки и микроэлементы. Качество грудного молока зависит от ежедневного источника пищи, а это означает, что ребенок будет косвенно поглощать эти вещества, что может привести к пищевым реакциям и гастроэзофагеальному рефлюксу у новорожденных.

Продукты, которые вызывают гастроэзофагеальный рефлюкс, когда дети находятся на грудном вскармливании

  1. Цитрусовые, которые содержат много витамина С, могут раздражать пищеварительную систему ребенка, что приводит к переполнению кислотой во время лактации. Мать может заменить их на папайю, манго.
  2. Алкоголь и табак раздражают пищеварительную систему, вызывая кислотный рефлекс в период грудного вскармливания.
  3. Брокколи, капуста содержат соединения серы, которые создают газы.
  4. Газированные напитки содержат 30-56 мг кофеина в 330 мл. Кроме того, эти напитки часто бывают холодными, что может снизить выработку молока, а у детей вызвать пищевые расстройства.
  5. Кофе. Большинство диетологов рекомендуют женщинам, которые кормят детей грудью, потреблять менее 200 мг растворимого кофе в день (маленькая чашка с 20 мг кофеина). Потому что часть кофеина в кофе будет смешиваться с кровью и попадать в молочную железу, если мать пьет много кофе и постоянно. Вы можете заменить кофе соком, свежем молоком, минеральной водой, травяным чаем (кроме зеленого чая).
  6. Перец, перец чили, пряные специи являются частыми причинами гастроэзофагеального рефлюкса у новорожденных. Этот тип пищи заставляет грудное молоко нагреваться и иметь неприятный запах, который вызывает у детей запоры, раздражительность и расстройства пищеварения.
  7. Разлитый в бутылки сок содержит консерванты, сахар, которые раздражают незрелую пищеварительную систему у детей.
  8. Жареная и жирная пища, с большим количеством калорий, но менее питательная, не только влияет на качество молока, но и мешает женщинам восстановить форму.
Клуб родительского мастерства