Беглый папаша

Далее звонили из других банков, сообщая, что счета пусты и поэтому закрыты. Происходящее раздражало

В приемной директора конфетной фабрики, ожидая, когда вызовут, сидела симпатичная блондинка. В отличии от миленькой секретарши, она нервничала, хоть и старалась не подавать вида. Стоило ей на секунду задуматься, как из кабинета вышел недовольный посетитель, хлопнув дверью. Девушке стало страшно, её затрясло, а ноги подкашивались.

— Вы можете войти, — равнодушно произнесла секретарша.

Выдохнув, взяв себя в руки, блондинка поднялась с места и направилась к обитой кожей двери. Дойдя, не знала нужно ли постучать. Несколько секунд стояла перед закрытой дверью. Чувствовала, как секретарша пилит её взглядом, но сейчас было всё равно. Глубокий вдох, после выдох. Вошла. В кабинете за огромным письменным столом сидел толстенький, лысеющий мужчина в круглых очках. Его ли она ожидала увидеть? Нет, он не такой, каким ей представлялся. Он совсем другой. Сейчас сидел за столом и даже не удосужился взглянуть на неё.

— Ну здравствуй, папа!

За тридцать лет до этого Коля встретил девушку, которую полюбил. Некоторое время они встречались. Им было хорошо вместе, а потом она сказала:

— У нас будет ребенок.

— Здорово.

Коля был так счастлив, что не передать словами.

— Нам нужно узаконить отношения.

— Хорошо, — согласился тогда, а на следующий день сбежал.

Ему не хотелось серьёзных отношений, да и быть отцом тоже. Коле на тот момент не было ещё и двадцати. Всего несколько минут любви, а будущее пиши пропало. «Нет. Так не пойдёт», — подумал молодой человек и сбежал. Поначалу переживал о беременной подруге, а после перестал.

Шли годы. Теперь Николай Петрович бизнесмен, директор, миллионер, но кому это нужно, если никого рядом нет. И вот к нему пришла дочь, о которой забыл; назвала его папой и сердце защемило в груди.

— Я твоя дочь, — продолжила блондинка.

— Ты так красива, очень похожа на маму.

— Почему ты нас бросил?

— Прости меня.

— Думаешь этого хватит?

— Я богат.

— Хочешь купить мою любовь? Поздно! – твердо сказала девушка и вышла из кабинета, хлопнув дверью.

После её первого визита Николай Петрович часто встречался с ней — сам нашел её. Она проживает неподалеку, в крошечной однокомнатной квартире. Живёт не богато, но всё же. Теперь покупал дочке дорогие вещи, хотел обеспечить.

— А как мама? – спросил он, когда вместе сидели за столиком в кафе.

— Нормально. Но она не хочет видеть тебя.

— Понимаю.

— А зачем спрашиваешь?

— Может вам что-то нужно?

— Деньги. Нам их катастрофически не хватает.

— Здесь на карте несколько миллионов. Сними сколько нужно.

— Опять подачки?

— Я хочу вам помочь.

— Хорошо, — ответила блондинка и взяла карту.

Остаток дня Николай Петрович ходил в приподнятом настроении и начал думать, что наконец-таки всё стало налаживаться.

На следующий день пришёл на работу в отличном расположении духа. Даже секретарша сделала комплимент, сказав, что хорошо выглядит. В одиннадцать позвонили из банка — сообщили, что счёт по карте закрыт, но и это его не расстроило, потому что осчастливил дочь. Далее звонили из других банков, сообщая, что счета пусты и поэтому закрыты. Происходящее раздражало. Николай Петрович позвонил дочери, надеясь услышать её голос, но услышал только: «Данного номера не существует».

«Что-то с телефоном», — подумал мужчина.

Несколько минут размышлял в тишине, а потом в комнату вошла блондинка и тихо произнесла:

— Здравствуй, папа!

Оказалось, что первая девушка не дочь вовсе. Она подруга настоящей дочери и поэтому знала о ней всё. Это был тщательно спланированный план, который удался.

Вот так Николай Петрович остался без денег, зато с любимыми, которых когда-то бросил.

Источник

Клуб родительского мастерства