Безопасность автокресел: лучшие советы от родителей!

С первого дня у нас было правило, что машина не едет, пока все не пристегнутся!

Эксперты дают отличный совет, но когда дело доходит до реальной жизни и настоящих детей, ничто не сравнится с мудростью «живи и учись» от других родителей. Вот подборка советов о том, что действительно работает, чтобы обеспечить безопасность детей, когда вы находитесь в машине.

Играть по правилам

Мы всегда говорили с нашим 2-летним ребенком о важности ношения ремня безопасности. Мы никогда не начинаем ехать, если ремень не на месте! Мы не горды в нашем объяснении, но он знает, что если бы мы попали в аварию, ремень безопасности помог бы нам обезопасить себя. Он также наблюдает за другими людьми в машинах и указывает на детей и взрослых, которые «не следуют правилам».

***

С первого дня у нас было правило, что машина не едет, пока все не пристегнуты. Это стало особенно важным сейчас, когда наша маленькая девочка достаточно взрослая, чтобы пристегнуться и расстегнуть свое автокресло самостоятельно. Во время недавней поездки в зоопарк, дочь решила расстегнуть ремень безопасности. Я сказала ей, что если она не закрепит его снова, я остановлю машину, пока она не сделает это. Она отказалась подчиняться, поэтому я остановила машину и тихо села, пока она снова не пристегнулась. Это сработало отлично. Она больше никогда не пыталась отстегнуться во время поездки.

***

Когда мои дети были маленькими, я говорила «Руки на голову», пытаясь посадить их в машину. Как только они были пристегнуты к сиденьям, я закрывала двери, и им можно было опускать руки. Все началось как игра, и в конце концов они просто знали, как это работает, иначе двери не закрылись.

Получить образование

Обратитесь в компанию по безопасности автокресел, чтобы узнать, как правильно устанавливать и использовать автокресло. После рождения второго ребенка я стала волонтером в одной из таких компаний и была полностью шокирована ошибками, которые совершали люди. Посещение таких компаний бесплатно и занимает всего около 20 минут.

Сайт SafetyBeltSafe USA — один из лучших ресурсов, которые я нашла для информации о безопасности автомобилей и автомобильных сидениях. Этот веб-сайт содержит гораздо больше подробностей, чем многие другие сайты или книги по воспитанию детей. Он содержит актуальные списки отзывов автокресел. В нем также содержится некоторая наиболее точная информация, которую я нашла о безопасных сидениях для детей, в том числе о том, когда смотреть детям вперед, когда использовать детское сиденье и как правильно установить автокресло.

***

Мой муж — сотрудник дорожной полиции и видит много детей, которые получают травмы в незначительных авариях из-за неправильно установленных автокресел. Мы были обеспокоены пониманием нашими родителями правильных методов установки, поэтому мы составили «Руководство по установке и сборке» для всех наших детских аксессуаров. В алфавитном порядке мы перечислили продукты, их использование, процедуры установки, а также бесплатные номера производителей (и серийный номер продукта) на случай, если у бабушки и дедушки возникнут проблемы.

Что еще есть в машине?

За четыре года работы в отделении неотложной помощи при больнице я многое узнала о безопасности автомобилей. Я даю своему сыну только очень мягкие игрушки (книжку из ткани, маленького плюшевого медведя), чтобы поиграть в машине. Я также положила все хозяйственные сумки и другие вещи в багажник или позади последнего места в нашем минивэне. Я видела слишком много людей, серьезно пострадавших в мелких авариях, потому что что-то в машине ударило их!

Клуб родительского мастерства