Больше внучка порог их дома не переступит. Да баба Дуся и сама не хотела уже таких гостей

?

Баба Дуся давно просила, чтобы привезли к ней тринадцатилетнюю внучку. Было время она постоянно у нее гостила. Потом сказала, что ей скучно без друзей, интернета и кафешек.

Целых три года они не виделись. И вот наконец-то дети надумали порадовать старушку. К тому же у них в семье пополнение, поэтому нужно было справить старшую куда-то. Вот и получалось, что лучше варианта, чем визит к бабушке не придумать.

Баба Дуся была очень рада. Все любовалась девочкой. Така красавица уже, наверное от женихов отбоя нет. Хотя рано ещё женихаться.

Жизнь у бабушки была скромная. На минимальную пенсию не разгуляться. А тут ещё сын Гришка, алкаш, уже допился до чёртиков. Помощи особо не от кого ждать. Поэтому зять, привезя девочку бабушке, дал денег на еду, чтобы не одной гречкой питалась.

Оленька только и делала, что ныла да причетала, что скучно тут и жарко. Дуся пытается заманить ее в огород, но такое времяпровождение ее не интересует. Работа это не ее дело. Не приучили ее ни к чему: ни по дому, ни на земле. Только и умеет, что фоткать все вокруг да посты писать. Женщина и не обижалась. Грядки она и сама обработает. Спасибо, что хоть есть кто-то, с кем поговорить можно.

Стала внучка носом воротить и на еду. Неподобство, второй день подряд какие-то щи подают. Деньги есть, так значит надо кормить правильно. Торт, колбаса, бифштекс. А щами пусть Гриша довольствуется.

Это обидело старушку. Отправилась за покупками. Набрала лакомств. Теперь внучка не просто пять раз питалась, а можно сказать поселилась у холодильника. С бабкой и не подумала чем-то поделиться. При этом не верит, что сама она ее еду не трогает, все скалиться.

Где-то через неделю девочка начала прятаться в комнате от бабушки. Старушку выгоняла во двор под предлогом, что она уроки делает, а та ей мешает. Бабка послушно шла заниматься своими делами. Только когда пришло время уборки, Дуся ахнула, зайдя к внучке в комнату. Там была тьма тьмущая фантиков. В одиночку сломала килограмма 4 конфет. Не научили ее делиться. А вот мама ее конфетку старалась на всех разделить.

Спустя дней десять разразился скандал. Пропал целый круассан. Бедна внученька с голоду умирает. Старушка на Гришку подумала и отходила его полотенцем, а Оля позвонила отцу и нажаловалась, что она тут с голоду помирает, а дядя Гриша ее круассанами лакомиться.

В тот же день вечером зять приехал и забрал девушку, зыркнув напоследок недовольно на свекровь. Не соизволил даже досвидание сказать. Потом позвонил и отчитал, что за его счёт посмели кормить алкаша. Больше внучка порог их дома не переступит. Да баба Дуся и сама не хотела уже таких гостей.

История

Клуб родительского мастерства