Чем занять ребенка когда на улице плохая погода

Чем занять малыша дома, когда прогулка на улице не кажется хорошей идеей?

Конечно, наших непосед очень трудно заставить хоть несколько минут посидеть на одном месте. Чем занять малыша дома, когда прогулка на улице не кажется хорошей идеей?

Футбол на ковре

Бесспорно, почти все малыши очень любят играть в футбол. Ведь это очень подвижная и веселая игра. Вы вполне можете устроить такое развлечение своему карапузу и дома. С небольшой разницей – вместо травы будет ковер, а тяжелый мяч стоит заменить надувным. Кстати, так же можно поиграть и в баскетбол или волейбол.

Ипподром или Игры с лошадкой

Наверняка в своем детстве вы очень любили кататься на папиных коленках или на его спине. Теперь пришло время сменить свою роль – Вы сами станете лошадкой, а ребенок пусть сядет на Вас, управляет, командует и дает указания. Потом можете поменяться ролями (конечно, на малыша не нужно садиться полностью). Ведь веселое детство – это очень важный атрибут жизни, который так часто вспоминается во взрослом возрасте.

Кинотеатр на дому

Вы думаете, что смотреть мультики – это значит сидеть на месте и просто смотреть в экран телевизора? А вот и нет! Выберите очень эмоциональный мультфильм, с задорной музыкой, чтобы Вам с карапузом захотелось потанцевать, побегать или попрыгать на кровати. Только обязательно введите правила, чтобы веселая игра не превратилась в разрушительную «войнушку».

Остров сокровищ, или Маленький путешественник

Если малыш очень любит искать сокровища и играть в пиратов, устройте ему квест дома. Нужно для этого немного: нарисуйте схему, организуйте «места получения следующих заданий» и придумайте эти самые задания. Будьте уверены, что ребенку ну очень понравится такая подвижная и интересная игра.

Быстрее, выше, сильнее!

Если малышу скучно дома одному, пригласите в гости нескольких его друзей и устройте соревнования. Пригодятся круги, кегли, фишки и, конечно, спортивный дух. Так малыши смогут активно и весело провести время все вместе. Масса удовольствия и море детских улыбок Вашему дому обеспечены!

Клуб родительского мастерства