Она заметила черные точки в носу ребенка… И теперь предупреждает всех!

Больше никогда не буду их покупать! Предупреди остальных!

Ароматические свечи любят многие. Кто-то зажигает их, когда принимает расслабляющую ванну. Кто-то таким образом хочет разделить интимный момент с возлюбленным. Свечи могут поднять настроение быстрее, чем алкоголь или хорошее кино.

Но последние исследования показывают, что от них гораздо больше вреда, чем пользы.

Профессор Алистер Льюис из Национального центра атмосферных исследований в Университете Йорка доказала, что почти во всех ароматических свечах для создания нужного эффекта используется один и тот же формальдегид. При нагревании он превращается в ядовитый газ!

Но что самое токсичное в ароматических свечах?

Лимонен. Он используется в ароматических свечах для обеспечения запаха цитрусовых.

Не обманывайте себя. Ароматические свечи с запахом лимона всегда, всегда используют этот химикат, а не натуральные ингредиенты.

В обычной жизни это вещество вполне безопасно. Оно используется в качестве ароматизатора для пищевых продуктов и моющих средств. Но когда молекулы лимонна реагируют с озоном, они преобразуются в токсичный формальдегид.

Так как большинство домов имеют пластиковые стеклопакеты, формальдегид остается в домах надолго. И наносит длительный ущерб всем членам семьи.

Британский Минздрав называет это вещество канцерогеном, провоцирующим рак.

Доктор Льюис говорит, что если вы никак не можете отказаться от ароматических свечей, хотя бы открывайте окна и двери после их использования. Проветривайте помещение!

Ну а все-таки лучше перестать их покупать совсем!

Вот видео, где в подробностях рассказывается история с малышом.

Пожалуйста, поделитесь этим постом с друзьями, которые любят ароматические свечи!

Источник

Клуб родительского мастерства