Что делать беременным в первые 3 месяца беременности!

Такой важный период! Узнайте важные моменты!

Беременность делится на несколько этапов, каждый этап требует разной диеты и отдыха. Поэтому в зависимости от стадии беременности у будущих мам должны быть соответствующие режимы ухода за телом.

По мнению мировых экспертов в области здравоохранения, женщина в первом триместре беременности должна делать следующее.

Дополнение витаминов и минералов

Беременные женщины должны быть обеспечены необходимыми питательными веществами для своего тела, а также для поддержания необходимых пищевых потребностей плода. Надлежащее добавление витаминов и минералов во время беременности поможет вашему ребенку вырасти здоровым, снизит риск возникновения патологий головного и спинного мозга у плода.

По мнению американских экспертов в области здравоохранения, фолиевая кислота и витамин D являются наиболее важными питательными веществами, необходимыми вашему организму в течение первых трех месяцев беременности.

Ограничить потребление кофе

Пить кофе в умеренных количествах принесет много пользы для здоровья. Однако, если беременные женщины в период «первого триместра» ежедневно потребляют более 200 мг кофеина, это увеличивает риск возникновения серьезных проблем у плода, даже выкидыш.

Помимо кофе, вы также должны контролировать поглощение кофеина, содержащегося в газированных напитках и чаях, рекомендуют американские эксперты в области здравоохранения.

Ешьте здоровую пищу

Здоровой беременной женщине в первые три месяца беременности не обязательно есть слишком много, потому что плод маленький, и беременная должна есть немного больше, чем обычно.

Для худых беременных женщин, у которых есть проблемы со здоровьем, следует дополнить свой рацион, чтобы набрать вес, и подготовить организм к предстоящим родам.

Правильная диета должна сбалансировать питание между углеводами, белком, жирами, витаминами и минералами. Белка в изобилии в рыбе, креветках, крабах, мясе, бобах. Углеводы в изобилии в рисе, кукурузе, картофеле. Жиры следует потреблять из орехов, кунжута, оливкового масла, лосося… Кроме того, следует добавлять продукты, богатые кальцием, такие как яйца, молоко, креветки, крабы. Продукты, богатые железом, такие как говядина, грибы, шпинат. В то же время, выпивайте 2 стакана стерилизованного молока каждый день, чтобы обеспечить питательные вещества для матери и ребенка.

Не пить алкоголь или пиво

Согласно исследованиям ученых из Университета Нью-Мексико (США), беременные женщины, которые употребляют алкогольные напитки, хотя и в меньшей степени могут также негативно повлиять на формирование и развитие мозга плода.

До сих пор медицинское сообщество все еще считает, что ограничение алкоголя до 1 бокала в день безопасно для беременных женщин. Однако, согласно исследованию, такое употребление алкоголя, особенно в течение первых трех месяцев беременности, может отрицательно повлиять на область мозга, которая отвечает за обучение плода и память.

Поэтому беременным женщинам абсолютно не следует пить пиво, алкоголь и курить. Вместо этого, пейте фильтрованную воду или фруктовый сок, чтобы принести много пользы для здоровья.

Определите продукты, которых следует избегать

Когда вы беременны, важно избегать не приготовленной пищи, непастеризованного йогурта, поскольку в нем содержится много токсинов, бактерий, которые могут нанести вред нерожденному ребенку.

По мнению экспертов по питанию, некоторые продукты, которые не подходят беременным женщинам это — ананас, рыба, содержащая ртуть, ростки картофеля, паштет… поэтому не стоит есть эти продукты.

Больше спать

Полный отдых также важен в течение первых трех месяцев беременности. Поэтому беременным женщинам следует постараться найти идеальное положение для сна и адаптироваться к изменениям организма во время беременности.

Стресс-контроль

Стресс во время беременности может вызывать депрессию у беременных женщин, отрицательно влияя на развитие плода, а также является основной причиной аутизма у детей в дальнейшем.

Смотрите на беременность и роды как прекрасную возможность расслабиться, чтобы насладиться радостью и счастьем быть матерью.

Избегать химического контакта

Токсичные химические вещества, содержащиеся в чистящих средствах, таких как моющие средства для стирки, жидкость для мытья посуды, отбеливатель для туалета… могут проникать в кожу и наносить вред здоровью беременных женщин и их детей. Поэтому вам следует ограничить воздействие химических веществ, надев резиновые перчатки при чистке предметов домашнего обихода.

Упражнения для мышц тазового дна

Американские эксперты в области здравоохранения говорят, что физические упражнения для мышц тазового дна в течение первых трех месяцев беременности также необходимы для снижения риска мочеиспускания во время беременности и после родов.

Клуб родительского мастерства