Что мне делать? Сын обижен на меня из-за того, что я ушел из семьи

Сын продолжает мотать нервы

Пять лет назад я ушел из семьи из-за другой женщины. Я воспитывал ее ребенка, заменял его отца, нам удалось найти общий язык достаточно быстро.

Моему родному сыну было на момент развода уже 10 лет. Я надеялся, что он сможет меня понять, ведь я же не отказывался от него, а просто разводился с его мамой. Сын просил, чтобы я забрал его к себе. Но моя новая жена не одобряла такое решение. Я не мог идти по головам, так как жил у нее в квартире, да и понимал, что ей чужой ребенок не нужен.

Да и бывшая жена сына бы не отдала, ведь была уверена, что с ней ему будет лучше. Ребенок обижался, устраивал истерики, а жена подливала масло в огонь, причитая, что папа его бросил. Она всячески манипулировала сыном и настраивала его против меня. Мне приходилось тайно в ним встречаться, ведь она не разрешала мне забирать Артема на выходные. Мы с новой женой хотели сына с собой на море взять, так бывшая устроила протест и сорвала отдых.

Когда же она съехалась с мужчиной, ситуация еще больше усугубилась. Сын начал сбегать с уроков, орать на меня, винить в том, что у них дома теперь живет другой дядя. Я пытался разговаривать с сыном, объяснять, но он стоял на своем. Я старался наладить ситуацию через бывшую супругу. Но она мне сказала, что эта проблема ее не интересуется, она ждет ребенка и счастлива в новом браке. Она спокойно заявила, что я могу забрать Артема себе, ведь она с ним не справляется. Но проблема в том, что моя новая жена против, она даже разводом пригрозила.

Сын продолжает мотать нервы и злиться на меня. В последнее время он даже трубку от меня не берет. Он отталкивает меня, считает причиной всех своих проблем. Я мечусь между ним и своей семьей, которая уже трещит по швам из-за постоянных разборок.

Я теряю связь с сыном. Мне кажется, наладить общение уже никак не удастся. Бывшая жена полностью отстранилась и считает меня виновным. Что же мне делать?

Клуб родительского мастерства