Что нужно и что можно делать при беременности!

Несколько простых советов, которые вам обязательно пригодятся!

Итак, вот вы увидели заветные две полосочки на тесте на беременности и теперь понимаете, что ваша жизнь изменится навсегда. Вы должны осознать, что с этого дня вы несете ответственность не только за свое здоровье, но и за жизнь и здоровье своего будущего малыша.

Как правило, после того как женщина узнает о том, что беременна, она пересматривает свой образ жизни и начинает придавать значение многим вещам, на которые раньше даже внимания не обращала. В этом есть здравый смысл, поэтому давайте рассмотрим подробнее, на что женщине следует обратить особое внимание, дабы благополучно выносить и родить здорового малыша.

Одно из первых, на что вы должны обратить внимание – ваш рацион питания.

На период беременности вы должны забыть о различных строгих диетах и не ущемлять себя в еде. Вы должны отдавать себе отчет в том, что то как вы питаетесь во время беременности оказывает непосредственное влияние на развитие и здоровье вашего ребенка. Никто не говорит, что вы должны сломя голову наброситься на еду и есть все «за двоих». Переедание также не приветствуется, как и голодание. Просто теперь вам следует придерживаться режима в питании. Ваш рацион должен быть богат продуктами, которые содержат кальций, магний и другие микроэлементы и витамины. Сейчас идет активное формирование почти всех органов ребенка и вам нужна пища богатая витаминами для нормального развития всех систем организма вашего будущего малыша.

Пересмотрите свой гардероб.

Если вы любите одеваться по последними писку моду, никто этого вам не запрещает, но теперь ваша одежда должна быть не только модной , но и удобной, т.е. исключите из своего гардероба одежду, которая стесняет вас, а тем более живот. Также обратите внимание на то, из чего сделана одежда, в приоритете должны быть натуральные ткани. На период беременности стоит отказаться от обуви на высоком каблуке.

Постарайтесь как можно меньше времени проводить в шумных, накуренных заведениях.

Сегодня, наверное, уже каждый человек знает, что пассивный курильщик потребляет намного больше никотина, чем курящий человек.

Высыпайтесь.

Сейчас сон играет очень важную роль в подержании вашего состояния. Вы должны высыпаться и спать не менее 8 часов в сутки.

И вообще беременность – период, когда все желания женщины, должны беспрекословно выполняться любимым мужчиной!

Счастливой беременности и удачных вам родов!

Клуб родительского мастерства