Что значит школа для ребенка

Влияние школы на ребенка

Для ребенка школа может быть лучшим местом, где он будет учиться новым знаниям, учится общаться с людьми и формироваться как успешная личность. А еще школа может стать для ребенка тюрьмой, местом пыток куда он будет направляться как на наказание. Придя в школу, ребенок сразу сталкивается с множеством правил. Его заставляют тихо сидеть на уроках и слушать учителя, ходить в школьной форме, рассаживают с другими детьми так, как удобно учителю.

Маленькому ребенку очень сложно самостоятельно справится со всеми трудностями. Он ищет поддержки и понимания у родителей.

школьник-562x260

Родители должны определиться для себя чего они хотят, когда их ребенок идет в школу. Готовы ли они к тому, что в школе на их ребенка могут кричать, заставлять без объяснений делать то, что ему не нравится или еще хуже — унижать.

Сегодня родители могут сами выбрать школу для своего ребенка, а также и учителя. Они имеют право интересоваться как обстоят дела в выбранной ими школе. Что за человек — учитель, который будет учить их ребенка. Как он ведет себя на уроке, как разговаривает с детьми. Каждый родитель должен почаще приходить в школу. Узнавать, как учиться их малыш, что ему трудно, а каких успехов он уже достиг.

Клуб родительского мастерства