Чтобы Ваш ребенок был большой интеллектуал

Создайте изменения в установленном вами порядке

Что важно для будущих родителей, а в большинстве для мамочки, которая готовится родить малыша: не курить, не употреблять алкоголь и не принимать какие-нибудь наркотические вещества во время беременности и вести здоровый образ жизни. Это касается не только приёма пищи и физической активности. Это касается и настроения, чтобы оно было радостным, чтобы мысли формировались только позитивные, а также необходимо слушать приятную и спокойную музыку, тогда ребёнок, который находится в животе беременной, тоже будет ощущать себя счастливым. Есть родители, которые уверенно говорят о том, что если разговаривать с будущим ребенком, то именно в этом случае он будет самым умным и успевающим в учёбе учеником. Попробуйте и вы, и можете посоветоваться с вашим доктором об этом. 

— Изменения в установленном вами порядке. 

Малыши, подростки, а также старшие дети реагируют на стимул, который предлагается им взрослыми в связи с какими-нибудь событиями в доме или их окружающей средой. Вам говорил кто-нибудь, что мозг детей стимулируется разнообразными сенсационными новостями, событиями, с которыми они сталкиваются каждый день? 

Итак, вы можете привести этот механизм в движение: активно действуйте в пределах дома, а так же и за его пределами. Это будет способствовать обучению и взаимному сопереживанию. Разговаривайте с ребёнком столько, сколько позволит вам ваше время. Когда будете разговаривать, смотрите ребёнку в глаза — он должен следить за вашим выражением лица, это позволит ему лучше контактировать с вами. Наслаждайтесь каждой минутой общения с ребёнком, будь это рука, протянутая к вам, «агуканье» или же улыбка. Формируйте связь между вами и ребенком, и вас может удивить то, что ваш ребёнок вас понимает и отвечает вам. 

— Пища для ума. 

Когда ребёнок принимает пищу, это не только стимулирующие мозг действия, которые повышают мозговую активность, но также эффективно действует на формирование мыслей, заставляя ребёнка задумываться над чем-нибудь. Вы знаете, что мозг нуждается в большом количестве углеводов, жиров, также как белков, витаминов и полезных минералов, и что это способствует восстановлению функции мозга? Фактически, многие матери бывают свидетелями внезапной смены настроения или странного поведения со стороны детей, после того как они буквально объедаются конфетами, и поэтому начинают отбирать у детей шоколадные конфеты, различные леденцовые конфеты, мороженое, упакованные рулеты, печенья или кексы. Слишком много сладкого нельзя давать детям, но и недостаточное употребление сладкого может вызвать у детей такие симптомы, как, например: беспокойство, раздражительность, невнимательность или сонливость.

— Совершенствуйте интеллект. 

Цель образования состоит в том, чтобы научить детей эффективно мыслить — как вы знаете, это именно то, что даёт им знания, чтобы если вдруг возникнет какая-нибудь ситуация, где необходимо принять решение, они смогли бы это сделать мгновенно. Таким образом, вы должны сосредоточиться на познавательном развитии и более высоком уровне мышления.

Для родителей существует очень много путей, по которым можно идти и работать и над своим эффективным рассуждением, и над более высокоинтеллектуальным мышлением у своих детей. Высокие технологии сделали доступным несколько компьютерных программ, компакт-диски программного обеспечения, и DVD. Они являются своеобразной забавой для детей, но их хорошо использовать для того, чтобы ваши дети, сидя за компьютером, могли решать сложные задачи, могли найти выход из сложных ситуаций. Ряд компаний, которые занимаются разработкой компьютерных программ, выпускают различные образовательные учебные пособия и игрушки для детей, преследующие цель развить у детей интеллект, мышление, математические способности и способность решения возможных проблем.

Клуб родительского мастерства