Дарите детям счастливое детство — это в Ваших силах!

Малыш познает мир в игре и общении

В процессе игры малыш познает мир. Найдите и подарите ему такую игрушку, чтобы он с самых малых лет поверил, что жизнь прекрасна! Детские игрушки – вот в чем счастье не только для малыша, но и для родителей.

Кроха растет, крепнет, развивается и вот-вот сделает свои первые шаги? А может, он уже топает ножками, забавно шатаясь, падая на попку и снова поднимаясь? Узнайте, какие игрушки предложить малышу, чтобы помочь ему в нелегком деле познания мира и развития физических возможностей.

Ребенку, делающему свои первые шажки, будут очень интересны разнообразные детские игрушки, которые нужно толкать на палочке или тянуть на веревочке. При этом игрушки выполняют динамические свойства. Тематика их совершенно разная от машинок, самолетиков до бабочек, взмахивающих крыльями до забавных утят, смешно перебирающих лапками при толкании. Яркие, звенящие и музыкальные — эти динамические игрушки замечательно стимулируют малыша топать ножками. Скоро и не догоните своего карапуза!

Неплохо для развития навыков хождения помогают и машины-каталки, на которых можно сидеть и отталкиваться ножками, чтобы поехать. Главное помочь ребёнку освоиться с поворотами руля. Такие машины позволяют укрепить мышцы ног, особенно хороши для очень упитанных деток, которым сложно поднять свой вес и они долго не ходят. Для такой машины нужен простор для разгона. Лучше всего брать её на прогулку и кататься на качественном дорожном покрытии.

Отлично развивают опорно-двигательный аппарат игрушки-качалки. Для их использования не нужно много простора: малыш может просто раскачиваться на месте, получая огромное количество положительных эмоций и параллельно развивая чувство баланса. Самые популярные качалки, конечно же, в виде лошадок, но есть и также слоны, олени, зебры, собачки, медведи и даже божьи коровки. Кстати, если вы опасаетесь, что кроха может потерять равновесие и выпасть из «седла», приобретите игрушку-качалку с сидением в форме кресла – ребенок в нем будет чувствовать себя комфортно, а вы не будете беспокоиться о его безопасности.

Наверное, никто не станет отрицать, что одна из самых любимых игр малышей – незатейливая забава в «ку-ку». Пока кроха лежит в кроватке, родители закрывают глаза своими руками, «прячась» на мгновение, а потом появляются под радостную улыбку малыша. Карапузики постарше уже сами умеют прикрывать глазки ладошками, а начинающий «пешеход» постоянно норовит найти укромный уголок, чтобы спрятаться от мамы! Предоставьте ему замечательное местечко для пряток – персональный домик! Малышу придется по вкусу личное пространство, однако не оставляйте его там без присмотра. И выбирайте домик, палатку или тоннель, которые хорошо просматриваются под любым углом. Помните: безопасность превыше всего! Палатки на сайте CoolToys дают возможность всё это выполнить. Главное, что они легко складываются и в случае, когда нужно освободить больше пространства, легко убираются за шкаф, диван или под кровать. Особенно порадует ребёнка, если в этом домике он сможет включать свой светильник на батарейках.

Очень важны для ребёнка и личные столик и стул для рисования или чтения книг. Стульчик должен быть таким, чтобы ребёнок мог легко сесть на него, когда подойдёт, а не вскарабкиваться, стол лучше всего, чтобы был на уровне груди и был лёгким. Ведь дети ещё не могут самостоятельно придвинуться к столу вместе со стулом, поэтому подвигают стол к себе.

Клуб родительского мастерства