Детская плита, сделанная из обувной коробки

Интересное решение проблемы нехватки шкафчиков

Это красивое «сооружение»одновременно послужит и местом для хранения детской посудки — 2 в 1. 

Наверняка каждая мамочка сталкивалась с такой проблемой, когда совершенно не хватает ящиков, полок, шкафчиков в доме для того, чтобы хранить детские игрушки. У нас для Вас есть одно простое решение! Сделайте самостоятельно коробку для хранения детских игрушек. Предупреждаем сразу, что изготовление коробки для игрушек вовсе не займет много времени и даже не потребует каких-либо специальных материалов и инструментов. Оглянитесь вокруг, присмотрите то, что у Вас есть в хозяйстве — «коробку-органайзер» можно очень быстро сделать из того, что есть под рукой. 

Простой пример: в качестве каркаса для детского органайзера можно использовать обыкновенную обувную коробку, с откидывающейся крышкой. А для того, чтобы коробка служила не только для хранения игрушек, но и сама по себе была игрушкой, ее необходимо украсить. 

Наше мнение такое, что в эту коробку вполне можно сложить всю имеющуюся кукольную посуду. Задержка только за украшением самой коробки для игрушек. Для хранения игрушечной посуды лучше всего подойдет органайзер в виде маленькой кухонной плиты. 

1. Берем самоклеящуюся пленку и обклеиваем нашу коробку внутри и снаружи.
2. Два старых CD- диска приклеиваем на крышку коробки, они послужат камфорками плиты. 
3. Переходим к ручкам. Для этого с боку коробки вырезаем круглое отверстие, в которое, изнутри вставляем отрезанное горлышко от пластиковой бутылки, а снаружи — закручиваем крышечки. 
Сложных креплений мы миновали, ручки крутятся в любую сторону, плюс в том, что они не откручиваются. Маркером рисуем деления и стрелку.

Вот и все готово! Порадуйте свою принцессу и покажите, где теперьбудет хранится детская посуда.

Клуб родительского мастерства