Девять способов найти время для своего партнера после рождения ребенка!

Скоро у вас все наладится - будьте терпеливы!

С рождением ребенка приходит более занятая жизнь — и все меньше времени удается проводить с партнером. Для ваших отношений нормально играть вторую скрипку с вашим новым ребенком, по крайней мере, в течение первого года или около того.

Многие партнеры чувствуют себя немного обделенными. Через некоторое время, когда вы почувствуете себя так, как будто жизнь превратилась в рутину, вы обнаружите, что вы и ваш партнер можете создать новый вид близости.

Вот несколько советов о том, как провести немного времени вместе:

Стремитесь к настоящему свиданию

Наймите няню. Если стоимость является проблемой — или если вам просто удобнее оставлять ребенка с кем-то, кого вы знаете, — попросите члена семьи или друга провести несколько часов в компании вашего малыша.

И помните, это не обязательно должна быть полноценная ночь в городе: цель — просто провести время наедине друг с другом. Так что погуляйте, перекусите или сходите в кино.

Проведите свидание дома вечером

Вам не нужна няня, чтобы просто обращать внимание друг на друга. Как только ваш ребенок уснет ночью — или хотя бы на несколько часов — воспользуйтесь моментом. Не стоит падать на диван и включать телевизор или заниматься работой. Посидите некоторое время лицом к лицу.

Фокусировка друг на друге всего на 10 минут может иметь огромное значение. Слишком часто новые родители забывают даже смотреть друг другу в глаза. Просто выделив несколько минут, чтобы быть вместе, вы почувствуете себя более связанными.

Станьте творческим человеком

Вам не нужно ждать захода солнца, чтобы проводить время друг с другом. Например, вы можете поехать на работу вместе или пообедать раз в неделю. Удивительно, насколько приятной может стать беседа, когда вы встречаетесь в середине дня и вам не о чем беспокоиться.

Прочитайте своему партнеру любовное письмо

Жизнь с новорожденным может создать впечатление, что вы и ваш милый — просто корабли, проходящие мимо. Что может быть лучше, чем замедлить и восстановить связь, чем рассказать о своей любви, о своих чувствах. Вам не нужно писать шекспировскую прозу, чтобы сердце вашего супруга забилось сильнее. Просто набросайте несколько простых мыслей («Мне нравится, как ты меня обнимаешь, когда у меня стресс» или «Твой смех заразителен»), а затем поделитесь ими вслух.

Купить билеты

Если вы уже заплатили за билеты на концерт, спектакль или на спортивное мероприятие, вы почувствуете себя обязанным пойти. Чтобы сократить стоимость, разделите абонементы — и обязанности няни — с другой парой с ребенком.

Относитесь к выходным, как к выходным

Возьмите с собой сумку для пеленок, достаньте коляску или рюкзак и наслаждайтесь всей семьей на выходных. Торговые центры, парки и мероприятия на свежем воздухе — все для детей.

Создайте несколько ритуалов после работы

Каждый вечер гуляйте вместе с малышом. Все получают пользу от упражнений и свежего воздуха, и вы и ваш партнер можете восстановить связь.

Планируйте специальные процедуры

Начните еженедельный фильм и вечерний ужин на вынос. Как только ваш ребенок обретет предсказуемую форму сна, жизнь станет намного проще — еще одна веская причина для того, чтобы начать регулярно спать. Просмотр фильма вместе — это простой способ насладиться небольшим временем простоя в компании друг друга.

Играть в игры

Игры — отличный способ смеяться и веселиться вместе, так что доставайте набор для игры в нарды, колоду карт или доску Эрудит. Или разгадайте кроссворд или головоломку судоку вместе.

Последнее замечание: найдите время и для себя

Новым родителям легко увязнуть в том, чтобы стать новыми родителями, и забыть о том, чтобы найти время для себя. Но трудно полностью отдать себя кому-то другому, если у тебя никогда не бывает времени для себя.

Удостоверьтесь, что каждый день нужно выделять хотя бы несколько моментов «времени для себя», чтобы перегруппироваться — послушайте свой любимый плейлист, прогуляйтесь по кварталу или позвоните другу. Помните, что счастливые родители способствуют более счастливым отношениям и счастливому ребенку.

Клуб родительского мастерства