Дорога в школу. 18 экстремальных фотографий

Эти дети ценят свое образование и стремятся получить знания

Не за горами школьная пора. Начинаются уроки, школьная форма и домашние задания… Дети совершенно не в восторге, ведь яркие летние каникулы все еще в воспоминаниях. Но есть и такие, которые очень упорно посещают школу и не обращают внимание на все преграды. У них дорога к учебному заведению может стоит жизни.

Мы представляем вашему вниманию фотографии, на которых запечатлены дети, которые идут получать знания. От этих фото мурашки по коже.

5-часовая прогулка до школы в местечке Гулу, Китай.

Школьники поднимаются по очень опасным деревянным лестницам в деревне Чжан Жиаван, Южный Китай. Ученики переходят навесной мост, Индонезия. На высоте 800 метров они перелетают реку на стальном тросе, Колумбия. Ученики плывут в школу на каноэ, Индонезия. В школу через гремучий лес. Индия. Девочка добирается до школы на быке, Мьянма. Езда в школу на необычном для нас транспорте тук-тук, Индия. Чтобы добраться до этой школы, детям приходится пересекать разбитый мост, провинция Сычуань, Китай. Путешествие по реке на лодке. Так дети добираются до школы в одной из провинций Индонезии. Девушки добираются до школы по планке XVI века, Форт Галле, Шри-Ланка Путешествие до школы на лодке, Керала, Индия. Школьники верхом на деревянной карете, Индия. Ученики пересекают реку на самодельном мосту, Индонезия. 125-мильное путешествие в школу-интернат по горам, Пили, Китай. Ученики ходят по канату, который висит 30 метров над уровнем реки, чтобы добраться до школы, Индонезия. Они добираются в школу вплавь на шинах, Филиппины.

Эти дети ценят свое образование и стремятся получить знания. 

Клуб родительского мастерства