Дорогая мама! Я стал папой, потому что ты мне показала, что такое любовь!

Ты сделала всего понемногу. И много всего!

Дорогая мама!

Я достигаю всех вершин как отец из-за тебя. Это так просто.

Не отнимать ничего у папы, который был любящим и поддерживающим отцом-суперзвездой на каждом этапе моей жизни. Он прекрасная душа и путеводная звезда. Он мой рок. Я благодарен, что вы нашли друг друга.

Но твоя безусловная любовь, которую я знаю сейчас, является основной причиной, по которой я смог максимально использовать мои обстоятельства и стать единственным в своем роде родителем для моей дочери. Твое влияние сформировало мой стиль воспитания бесчисленными способами, многие из которых я только начинаю понимать.

Как семья с одним родителем, я полностью сам по себе, что несколько отличается от твоего опыта. Я отвечаю за все задачи по воспитанию детей, от повседневной заботливой деятельности до эмоционального развития. Моему ребенку нужно, чтобы я был хорошо развит, и я рассчитываю на 100% полную отдачу от родителей, а не только отцов.

Очевидно, ты не воспитывала меня в ожидании, что я стану отцом-одиночкой.

Тебе просто нужно было заставить меня чувствовать, что я был величайшим подарком в твоей жизни.

Как и многие мамы и папы, поначалу я волновался, что не смогу обеспечить уход, в котором нуждалась моя дочь, чтобы чувствовать себя счастливой и в безопасности. Но мои воспитательные инстинкты включились без особых усилий. Совсем недавно и за 10 лет родительских обязанностей я понял, что твое влияние — это основа моей любви и преданности как родителя.

Откуда я это знаю? Вот что я могу тебе сказать…

Ты научила меня, как важно выражать свои эмоции, показывая их.

Ты научила меня быть добрым и сострадательным человеком, никогда не говоря ни о ком плохо.

Ты всегда смотрела мне в глаза и улыбалась мне.

Ты заставила меня поцеловать и обнять тебя, когда я не хотел.

Иногда ты расстраивалась из-за меня, но всегда находила время, чтобы объяснить свое обоснование (и ты знала, что нужно успокоиться).

Ты всегда отвечала за свои действия и приносила извинения, если того требовала ситуация.

Ты никогда не переступала и заставляла меня понимать, что знание правильного и неправильного было основным руководством, которое мне требовалось, чтобы быть хорошим человеком; и что все остальное последует само собой.

Ты показала мне качества сильной женщины, чтобы я знал, как обращаться с женщинами с восхищением и уважением.

Ты продемонстрировала, что быть матерью было твоим любимым делом в мире.

Ты сделала всего понемногу. И много всего!

Самое главное, ты научила меня, как быть хорошей матерью, а не просто хорошим родителем.

Так почему я делюсь этим?

Будем честны. Трудно понять, правильно ли мы поступаем, как родители, и вносим ли изменения в жизнь наших детей. Я имею дело с этим конфликтом и сомневаюсь ежедневно, и я знаю, что большинство родителей тоже. Я ценю, когда другие говорят мне, что я делаю хорошую работу.

Так что теперь моя очередь, мама, поделиться этим посланием с другими родителями и дать им понять, что они делают невероятную работу!

В конечном счете, мы должны опираться на любовь, чтобы придать нам уверенность, в которой мы регулярно нуждаемся, чтобы быть счастливыми, будучи матерью или отцом, и, особенно, терпеть борьбу за родительство.

Любовь никогда не бывает односторонней.

Я верю, что выбор, который я делаю, и чувства, которые я выражаю, используются для формирования жизни к лучшему.

Спасибо, мам. Ты все еще заставляешь меня чувствовать, что я был самым большим подарком в твоей жизни.

Клуб родительского мастерства