Душевный комикс на тему воспитания детей

Художник прекрасно подытожил свой опыт наблюдения за тем, как растут дети, и воплотил его в одном простом трогательном комиксе. Это пробирает до мурашек!

Есть выражение «Дни такие длинные, а годы такие короткие!». Как по мне, оно прекрасно отображает родительский путь. Такое ощущение, что еще вчера вы впервые принесли новорожденного домой и едва смогли дожить до вечера… а сегодня дети уже поступают в ВУЗ, устраиваются на работу и рожают собственных детей.

Эмоции, связанные с этой быстротечностью времени, сложно выразить словами. Но художник Дэн Догерти попытался сделать это в коротком, но очень емком комиксе.

В первом кадре изображены мужчина с маленькой дочерью. По картинкам дальше видно, как она растет, взрослеет и, в конечном итоге, становится мамой.

В отличие от большинства комиксов, которые рассказывают небольшие истории и демонстрируют отдельно взятые каждодневные моменты, этот отлично иллюстрирует, как быстро проходит вся жизнь.

Художник сказал, что на работу его вдохновила собственная семья, вот почему получилось так душевно.

Реакция людей на последнюю полосу комикса превзошла все ожидания. Ею активно делились в социальных сетях, распространяя по всему миру.

Это прекрасно, что изображение стало вирусным. Можно сделать вывод, что в современном обществе семейные ценности занимают не последнее место. Это великолепно, что мы размышляем на такие важные темы, что нас цепляют добрые, мудрые, трогательные картинки. Пусть так будет всегда. 

И пусть приятные моменты длятся как можно дольше!

Клуб родительского мастерства