Эксперты говорят, что есть мороженое на завтрак полезно для вас!

Как обрадуются дети этому открытию!

Когда вы росли, ваши родители, вероятно, говорили, что десерт вы получите только после основного приема пищи, но вы, возможно, захотите переосмыслить эту стратегию сейчас, если вы родитель, потому что эксперты говорят, что съесть мороженое на завтрак полезно для вас, так что хватайте ложку и давайте начнем есть мороженое!

Согласно переводу The Telegraph, исследование Йошихико Кога, профессора Киоринского университета в Токио, показало, что утреннее употребление мороженого делает вас более внимательным.

Согласно истории Телеграфа, испытуемым велели есть мороженое при первом пробуждении, а затем проверяли их остроту ума, выполняя задания на компьютере.

Исследователи обнаружили, что те, кто ел мороженое, работали лучше и быстрее реагировали.

Они проверили, шокирует ли мороженое людей настороженностью только потому, что оно холодное, повторив эксперимент с холодной водой. Субъекты, потреблявшие холодную воду также демонстрировали улучшенную умственную работоспособность, но не так сильно, как те, кто ел мороженое.

Так может ли это быть сочетание сахара и холода? Или действительно ли у мороженого есть волшебные преимущества?

На самом деле это может быть просто сниженный уровень стресса, который вы чувствуете, когда едите мороженое. Я имею в виду, вы когда-нибудь видели, как человек расстраивается, когда ест мороженое? Может быть, эмоционально, но не слишком сердито.

Профессор Кога является специалистом по психофизиологии, и его исследования изучают связь между определенными типами пищи и сниженным стрессом. Он также изучает связь между различными продуктами и их влиянием на процесс старения.

В то время как он не определил, что точно делает людей счастливее, он считает, что мороженое — это удовольствие, которое вызывает положительные эмоции и добавляет энергии. Хм, в этом есть смысл!

И он не единственный эксперт, который пришел к такому выводу.

В 2005 году нейробиологи из Института психиатрии в Лондоне просмотрели мозг испытуемых, когда они ели ванильное мороженое, и увидели немедленные результаты…

Исследование показало, что употребление в пищу мороженого активирует те же «точки удовольствия» мозга, которые освещаются выигрышными деньгами или прослушиванием любимого музыкального произведения.

«Это первый раз, когда мы смогли показать, что мороженое делает вас счастливыми», — заявил тогда представитель Unilever Дон Дарлинг.

Таким образом, если вы едите мороженое каждое утро, вероятно, это нехорошо, то есть его на завтрак время от времени не повредит, и это может принести некоторые положительные результаты.

Какой ваш любимый вкус мороженого?

Клуб родительского мастерства