Эксперты предупреждают родителей о флисе для младенцев!

Вы должны знать всю правду!

Каждый родитель должен знать, как безопасно одеть своего ребенка.

Как только на улице холодает, родители повсюду ищут способы согреть своих детей ночью. Но часто бывает сложно держать вашего малыша в комфорте и стабильной температуре, так как температура падает в ранние утренние часы.

Может быть заманчиво надеть на детей зимние пижамы, укрыть пеленкой или одеялом, но эксперты из Plunket (новозеландская служба охраны здоровья детей и семей) советуют родителям избегать одевать или заворачивать маленьких детей и младенцев в флис и синтетические материалы.

Почему?

Синтетическая шерсть не дышит и может увеличить риск перегрева ребенка во сне. Перегрев был связан с синдромом внезапной детской смерти (СВДС). Брюс Эпштейн, доктор медицинских наук, педиатр из Флориды, объяснил связь, сказав, что «дети спят глубоко, когда им жарко, что затрудняет их возбуждение, что может увеличить риск СВДС».

Так что же такое безопасная теплая одежда для сна?

Натуральные, дышащие ткани, такие как шерсть и хлопок, лучше всего подходят, если вы используете спальный мешок.

Не используйте свободные одеяла или постельные принадлежности на детской кроватке, так как это может привести к тому, что дети могут запутаться или задохнуться во сне.

Другие советы по одежде для сна:

Постарайтесь, чтобы температура помещения, в которой находится ваш ребенок, была около 21 градуса по Цельсию.

Если вы беспокоитесь о том, что вашему ребенку холодно, проверьте, насколько у него теплая грудь или спина, не беспокойтесь, если его руки холодные, это нормально.

Не кладите ребенка спать в шапке. Младенцы могут быстро перегреться, если на них надевают головной убор. На самом деле, тепло уходит через их головы и лица, поэтому дети могут охладиться, только если их голова раскрыта.

Клуб родительского мастерства