Эксперты раскрывают 15 основных продуктов питания, которые необходимы для маленьких детей!

Это очень полезные продукты, поэтому включите их в рацион ребенка!

Эти натуральные продукты являются отличным источником энергии для детей, поэтому не забывайте включать их в рацион ребенка каждый день.

Яйца

Яйца обеспечивают белок, и они являются одним из немногих продуктов, которые содержат натуральный витамин D, который помогает организму усваивать кальций. Яйцо на завтрак поможет детям чувствовать себя сытнее.

Овсянка

Исследования экспертов показывают, что дети, которые едят овсянку, лучше способны сосредоточиться и обращать внимание в школе, чем те, кто не ест. Зерновые с высоким содержанием клетчатки, такие как овсянка, помогают замедлить пищеварение и обеспечивают детей стабильным источником энергии.

Фрукты

Любые фрукты хороши, они обеспечивают детей необходимыми витаминами и минералами. Фрукты также являются хорошим источником клетчатки для детей. Чтобы обеспечить вашего ребенка полным набором питательных веществ, старайтесь регулярно давать ребенку сочные фрукты, такие как дыня, киви и апельсин…

Орешки

Орехи, сушеные орехи содержат много полезных жиров, которые нужны детям для роста и развития, а также для здоровья сердечно-сосудистой системы. Немного жира от орехов по утрам может дать вашему ребенку активную энергию в течение всего дня.

Молоко

Белок и кальций в молочных продуктах обеспечивают энергию для мозга и тела. Белок помогает строить ткани мозга, а молочный кальций поддерживает крепость костей и зубов вашего ребенка.

Черника

Черника является фруктом в списке лучших фруктов для здоровья на долгие годы. Исследования показывают, что в дополнение к защите организма от болезней сердца, диабета и улучшению работы мозга, черника также помогает уменьшить жир на животе, устранить жир, вызывающий ожирение и метаболический синдром. Вы можете добавить чернику в рацион ребенка, включив ее в завтрак или добавив в овощные салаты летом.

Тофу

Соевые продукты являются отличным источником белка и могут помочь в борьбе с раком. Тофу хорош для молодых девушек, потому что он защищает организм. Вы можете положить тофу в жаркое или супы, использовать с фруктами, использовать горячее тофу в качестве закуски или жареные соевые бобы.

Помидоры

Помидоры являются богатым источником ликопина — средства защиты организма, которое помогает бороться со многими видами рака. Приготовленные помидоры полезны для здоровья, потому что тепло помогает выделять больше ликопина. Можно сочетать помидоры с хорошими жирами, такими как оливковое масло, которое помогает организму лучше усваивать питательные вещества. Вы можете добавить помидоры в меню, сделав пасту или соус для пиццы, добавив томатный соус к фрикаделькам. Томатные и овощные салаты также являются хорошим выбором.

Греческий обезжиренный йогурт

Греческий йогурт содержит много полезных бактерий, которые повышают иммунитет и поддерживают пищеварение, количество белка в этом йогурте до 3 раз больше и в нем меньше сахара, чем в обычном йогурте. Для детей старше одного года вы можете добавить немного меда или сиропа, чтобы улучшить сладость и энергию для детей.

Капуста

Капуста обладает характерным ароматом и свежестью, которые дети часто предпочитают другим зеленым овощам. В овощах крестоцветных, таких как капуста, брокколи содержится большое количество фитонутриентов, которые снижают риск многих видов рака и улучшают пищеварение. Эта пища также помогает удалять вредные токсины из организма, активируя высвобождение ферментов, которые удаляют токсины. Добавьте в рацион вашего ребенка капусту, сделав салат или положив ее в супы.

Лосось

Лосось с высоким содержанием жира Омега-3 для сердечно-сосудистой системы, развития мозга, антидепрессант, противовоспалительное. Выбирайте натуральный лосось с высоким содержанием омега-3. Лучший способ приготовить лосось — это сочетать его с любимыми блюдами.

Какао

В отличие от конфет, изготовленных из какао, чистый какао-порошок имеет очень высокую концентрацию флавоноидов — соединение, которое улучшает кровяное давление, здоровье сердечно-сосудистой системы и полости рта в дополнение к своему защитному эффекту. Лучший выбор — использовать более 70% чистого какао, не обработанного щелочью и флавоноидами. Помимо того, что вы даете своему ребенку горячее какао, вы можете добавить его в пирожные или окунуть в черный шоколад клубнику.

Черные бобы

Черная фасоль является богатым источником белка, клетчатки и кальция, необходимых для развития детей. Чем темнее черные бобы, тем выше содержание питательных веществ. Они помогают защитить организм от болезней сердца и снижают уровень холестерина. Вы можете добавить черные бобы в рацион вашего ребенка, сочетая их с бутербродами или супами.

Базилик

Как пища и трава, базилик содержит много антиоксидантов, витаминов А, С и К, а также железо, калий и кальций и помогает улучшить пищеварение. Некоторые исследования показывают, что у базилика также есть способность помочь уменьшить головные боли. Вы можете добавить базилик в такие блюда, как каша, суп.

Корица

Исследования показали, что корица может помочь регулировать уровень сахара в крови, уменьшая опасные ситуации при отсутствии энергии по утрам. Вы можете добавить корицу в овсяную кашу, бутерброды, хлопья или йогурт. Сочетание порошка корицы с горячим хлебом, выпечкой или какао также является отличным выбором для детей.

Клуб родительского мастерства