Эти книги настоящий кладезь полезной информации для родителей!

Отличная подборка полезных книг для молодых родителей!

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию небольшой список полезных книг, которые обязательно стоит прочитать молодым родителям:

«После трех уже поздно», автор: Масару Ибука

Автор этого бестселлера предполагает, что маленькие дети могут научиться чему угодно. Писатель предлагает нашему вниманию простые и понятные приемы обучения, которые будут способствовать раннему развитию малыша.

«Дети — с небес», автор: Джон Грэй

Автор рассказывает в своей книге о преимуществах позитивного воспитания. Он раскрывает нам тайны как воспитать из своего ребенка успешного человека, который способен справиться с любыми жизненными невзгодами.

«Правила родителей», автор: Ричард Темплар

Автор в основу своей книги положил ряд правил, которые как он предполагает, раскрывают секрет счастливого материнства и отцовства.

«Разговор с родителями», автор: Дональдс Вудс Винникотт

Автор в своей книги освещает такие темы, которые не принято обсуждать, но которые имеют место быть. Примером таких тем является — детская ревность, или например стремление женщины стать совершенной матерью, которая все и везде успевает.

«Общаться с ребенком. Как?», автор: Ю. Б. Гиппенрейтер

Книга раскрывает совершенно новый материал, который затрагивает различные стороны нашей эмоциональной жизни. Здесь поднимается тема самооценки и то насколько решающую роль она может сыграть в жизни ребенка и взрослого.

«Продолжаем общаться с ребенком. Так?», автор: Ю. Б. Гиппенрейтер

Это продолжение первой книги Юлии Гиппенрейтер, здесь она поднимает и разбирает многие важные вопросы, которые интересуют родителей: «Как его воспитывать? Как приучать к дисциплине? Как наказывать? Как заставить его хорошо учиться?» и так далее.

Это далеко не весь список, который могут прочитать молодые родители, желающие повысить свои знания в области детского воспитания, но это будет неплохой старт для вас. Так что читайте и учитесь, как воспитывать вашего ребенка, чтобы вырастить из него настоящего человека!

Клуб родительского мастерства