Это нужно сказать сыну

Быть родителями еще никогда не было так сложно. Поэтому мы хотим поддержать вас и дать несколько полезных советов.

Мамы и папы, которые хотят воспитывать своих сыновей достойными мужчинами, должны  вести борьбу с современной культурой, навязывающей мальчикам далеко не лучшие ценности. Нужно быть очень смелыми и мудрыми, чтобы говорить сыновьям правду и направлять их по правильному пути. Надеемся, что наши советы помогут вам в этом.

Вот 6 вещей, которые вы обязательно должны однажды сказать своему сыну:

1. Будь смелым. На протяжении всей жизни ты будешь сталкиваться со страхами. Но это не только твоя участь — с ними борется каждый. Однако трусами или героями нас делает наша реакция на происходящее. Не важно, поддерживает тебя общество или нет, поступай так, как считаешь правильным. Живи мужественно, следуя только за тем, что подсказывает тебе твое сердце.          

2. Работай усердно. Человек — создание творческое. В нас изначально заложена любовь к труду, он должен приносить нам только радость и удовлетворение. Скука и лень — это болезнь, а не норма. Мы должны получать удовольствие от работы. А для этого нужно найти любимое дело и чем бы ты ни занимался, делать это с любовью, страстью, усердием.         

3. Общайся с мудрыми. Люди, как хамелеоны, легко подстраиваются под свое окружение. Когда два человека с разными взглядами на жизнь долго и тесно общаются, один из них обязательно изменится. Люди, с которыми ты проводишь много времени, будут влиять на твои мысли и поступки: сегодня, завтра и всегда. Поэтому старайся общаться только с мудрыми достойными людьми.

4. Находи во всём плюсы. Если сильно захотеть, то положительное можно найти даже в самых сложных обстоятельствах. Каждая ошибка открывает десятки новых возможностей. Поэтому, когда перед тобой закрываются двери, оглянись и найди, где открылись другие.

5. Помни, что все имеет значение, даже мелочи. Все важно, даже неважное. Каждый день, каждый час, минута и секунда — они не повторятся. Каждая мысль имеет значение. Каждый твой поступок. Живи полноценно, дыши полной грудью, цени искренность… но всегда мысли и делай осознанно, целиком отдавая себе отчет, что, когда, зачем и почему.         

6. Знай, что брак — это священный завет. Брак — это нечто большее, чем юридический документ или одна из вещей, которую одобряет общество. Отношения с супругой — это самое лучшее поле для самосовершенствования, развития и духовного обогащения. Качество твоих взаимоотношений со своим внутренним Я и Высшими Силами определяется тем, как ты относишься к своей жене.       

Клуб родительского мастерства