Это признаки того, что дети не счастливы, когда ходят в детский сад!

Обратите внимание на поведение вашего ребенка!

Когда ребенок проявляет следующие признаки поведения, это свидетельствует о том, что он не счастлив, когда идет в детский сад. Родители должны проявить особое внимание, выясняя причину и решение проблемы.

  1. Дети не хотят ходить в детский сад

Если ребенок не хочет ходить в детский сад или ребенок, кажется, всегда взволнован при посещении детского сада, то это уже тревожный «звоночек». Возможно, у ребенка конфликт, конфликт с вами или ребенка наказывал воспитатель. Родители должны внимательно следить за малышом, связаться с воспитателем своего ребенка, чтобы понять ситуацию и найти решение.

  1. Дети много едят вечером

В случае, если ребенок плохо питается в детском саду, то он обязательно съест больше, когда придет домой. В этой ситуации родители не должны спешить спрашивать, что происходит в детском саду. Родители должны искать ответы на вопросы очень аккуратно и последовательно.

Например, родители могут спросить: «Чувствуешь ли ты себя уставшим, когда ходишь в детский сад?», «Чувствуешь ли ты себя счастливым, когда играешь с друзьями?», «Что вкусного ты сегодня ел в детском саду?»

Если после ответов на все ваши вопросы вы понимаете, что ребенок действительно не ест в детском саду или над ним издеваются дети, родители должны немедленно связаться с воспитателем своего ребенка и найти решение.

  1. Дети боятся воспитателя

Когда дети любят своих воспитателей, они будут активно прощаться с ними, когда уходят. Родители должны уделять особое внимание, если ребенок, кажется, напуганным или прячется, когда прощается с учителем.

Прежде всего, родители не должны ругать ребенка или спрашивать причину немедленно перед воспитателем. Родители должны забрать ребенка домой и спросить его об этом дома. Если ребенок действительно подвергается критике со стороны воспитателя, родители должны тщательно понять причину, прежде чем противостоять учителю. Если ошибка заключается в ребенке, родители должны своевременно формировать и воспитывать ребенка в позитивном ключе.

  1. Дети не упоминают, что происходит в детском саду

Независимо от типа личности ребенка (активный или спокойный), когда дети попадают в новую среду, они могут рассказать своей матери много интересного.

Если ребенок ничего не рассказывает вам о том, что происходит в детском саду, это означает, что ребенок столкнулся с «несчастным случаем». В это время родители должны быть осторожны, и аккуратно «выпытать» у малыша, что произошло.

Только когда родители узнают причину истории, они могут помочь детям решить проблему. Родители самые близкие люди. Тщательное внимание и контроль родителей будет источником поддержки, чтобы помочь детям чувствовать себя в безопасности и поддерживать хорошее настроение каждый раз, когда они ходят в детский сад.

Клуб родительского мастерства