Еще одна щекотливая история о грудном вскармливании. Кто прав?

Об этом говорят почти на каждом шагу. Это очень щекотливая тема, на почве которой всегда возникает много споров и разногласий. Но все же об этом стоит поговорить.

Об этом говорят почти на каждом шагу. Это очень щекотливая тема, на почве которой всегда возникает много споров и разногласий. Но все же об этом стоит поговорить.

Кто-то является противником грудного вскармливания в публичных местах, в то время как другие мамы считают это необходимостью, от которой зависит самочувствие ребенка здесь и сейчас. И вот именно по этому поводу недавно разыгрался небольшой конфликт в Германии, в городе Гамбурге. Случилось это тогда, когда молодая мама ехала с грудничком в общественном автобусе.

Малыш внезапно сильно расплакался, женщина поняла, что он проголодался. Сначала она немного подождала, попыталась успокоить кроху, но когда попытки оказались тщетными, она решила накормить его прямо в автобусе. И тут произошло непредвиденное: водитель на остановке объявил на весь салон, что либо люди выйдут из автобуса, пока женщина кормит ребенка, либо же она сама встает и покидает салон с ребенком, а остальные пассажиры продолжают двигаться. Как мама, так и люди были шокированы услышанным. Причем водитель сказал, что он не сдвинет транспорт с места, пока его условия не будут выполнены.

Большая часть пассажиров вышли из автобуса, но следом за ними и мама решила покинуть это место.

Эта история взволновала весь Интернет, и вообще всех, кто ее услышал. Кто-то винит во всем женщину, которая начала там кормить ребенка, а кто-то считает, что водитель поступил крайне некрасиво. Кто же прав, мамы?

 

Клуб родительского мастерства