Если вы видите, что у вашего ребенка есть эти признаки, радуйтесь, это доказывает, что у него высокий IQ!

Обратите внимание на несколько нюансов!

Вот 10 признаков того, что у вашего ребенка высокий IQ с рождения до 10 лет.

Исследование, проведенное Медицинским журналом в Великобритании, в котором приняли участие более 3000 новорожденных, доказывает, что дети, рожденные с большим весом, имели немного более высокий IQ. Также показано, что на самом деле более тяжелые дети лучше питаются.

1-2 года — могу слушать много языков

Согласно сообщению в британском журнале Development Science, трюк, стимулирующий развитие мозга у детей, заключается в том, чтобы разговаривать с детьми на разных языках. Дети, рожденные от родителей, которые используют более одного языка, имеют более высокий IQ.

3 года — выше, чем другие дети

Чтобы иметь возможность достигать разных результатов, детям нужен высокий рост. Старшие дети чаще участвуют во многих мероприятиях и хорошо выполняют свои задачи.

4 года — умение быть креативным

Дети, обладающие творческой способностью перерисовывать вещи вокруг себя в этом возрасте, более склонны к интеллекту, чем дети того же возраста. Исследователи из Королевского колледжа Лондона (Великобритания) изучили 15 000 рисунков, нарисованных четырёхлетними детьми, и обнаружили, что дети с ранними художественными способностями с большей вероятностью преуспеют в следующих тестах IQ.

5 лет – начинают врать

Ложь может быть хорошим выражением у детей. Исследователи обнаружили, что дети, которые лгут в раннем возрасте, с большей вероятностью будут иметь высокий IQ в дальнейшей жизни.

6 лет — игра на музыкальном инструменте

Игра на музыкальных инструментах повышает эмоциональный интеллект детей этого возраста. Исследователи из медицинского университета Вермонта (США) провели исследование мозга у 232 здоровых детей в возрасте 6-12 лет, которые обнаружили, что дети, играющие на музыкальных инструментах, обладают навыками эмоционального управления намного лучше.

7 лет — выдающиеся способности к чтению

Ученые доказали, что раннее чтение является признаком превосходного интеллекта. Согласно совместному исследованию, проведенному Эдинбургским университетом и Королевским колледжем Лондона (Великобритания) в 2014 году, дети, в возрасте 7 лет, умеющие читать, без проблем справляются с тестами IQ, как подростки.

8 лет — поздно ложатся спать

Согласно исследованию, проведенному Лондонским экономическим университетом, умные люди чаще ложатся спать поздно, и часто это проявляется даже в детстве. Эксперты также отмечают, что умные дети чаще ложатся спать поздно, когда вырастут, и могут ложиться спать поздно как в течение недели, так и в выходные дни.

9 лет — здоровый завтрак

Если ваш ребенок может съесть полноценный завтрак, шансы на получение результатов выше среднего по школьным тестам удвоится.

10 лет — люблю играть в шахматы

Дети, которые любят играть в шахматы в этом возрасте, имеют более высокий IQ.

Клуб родительского мастерства