Если женщина придерживается этих полезных привычек, то здоровью ее будущего малыша ничего не грозит!

Все в ваших руках! Выбирайте здоровый образ жизни!

Вот несколько ежедневных привычек, которые приносят пользу как вашему организму, так и ребенку.

  1. Обеспечить достаточное количество воды для организма

На самом деле, многие люди не пьют достаточно воды. Вода влияет на каждую часть человеческого тела, и это особенно актуально для беременных женщин и кормящих матерей.

Американская диетолог Джессика Уоллер сказала: «Звучит просто, но секрет номер один, которому должны следовать беременные женщины, — это пить достаточно воды. Обычно взрослым рекомендуется пить воду, равную 25-50% от массы тела (например, если вы весите 72 кг, вам следует принимать 40-1,2-2,4 литра воды каждый день.) Во время беременности вы должны стараться обеспечить 2,3-2,6 литра воды каждый день, и это количество во время кормления грудью должно составлять 3 литра или более воды в день.

Если вам не хочется пить простую воду, вы можете смешать воду с фруктами, огурцами, соком цитрусовых или травами. Уоллер подчеркнула: «Минеральная вода, травяной чай и кокосовая вода также включены в общее количество питьевой воды. Но все же лучше фильтровать ее». Вы можете проконсультироваться с врачом для лучшего выбора.

  1. Дополнение витаминов

Витамины для беременных включают в себя большинство витаминов и минералов, необходимых для здорового развития плода (конечно, необходимо соблюдать здоровую диету). Доктор Дженнифер Видер советует: «Витаминные добавки для беременных могут начинаться с тех недель, когда вы готовитесь к беременности, и продолжаться до окончания грудного вскармливания».

Забывать принимать витаминные добавки каждый день — довольно частое явление для беременных женщин. Поэтому вы можете использовать функцию мобильного напоминания, чтобы поддерживать эту привычку.

  1. Активный образ жизни

Быть активным и поддерживать умеренное количество упражнений каждый день — отличный способ улучшить здоровье, силу, необходимые для родов. Это будет самая тяжелая, самая сложная работа, которую вы когда-либо делали. Поэтому умеренные и регулярные физические нагрузки помогают организму получить наилучшую подготовку. В то же время, это поможет вам быстрее восстановиться.

Если вам не нравится или у вас нет доступа к специализированным учебным комнатам или классам по беременности и родам, вы можете выбрать простую ходьбу в течении 20 минут каждый день.

  1. Обратите внимание на упражнения Кегеля

Все мы знаем, что упражнения Кегеля помогают укрепить мышцы таза. Для беременных упражнение Кегеля становится еще более полезным. Роды обычно оказывают давление на мышцы тазового дна. Даже если вы планируете сделать кесарево сечение, процесс беременности оказывает сильное давление на эту область и ослабляет мышцы. Как следствие, уменьшается поддержка нижней части спины, вызывая боль в спине, способность контролировать мочевой пузырь и ободочную кишк…

Джоани Джонсон, владелец фитнес-центра для женщин до и после родов, поделилась: «Узнайте, как правильно дышать и активировать внутренние мышечные единицы (диафрагма, поперечный живот, тазовое дно…) — самое важное упражнение, которое следует практиковать каждой беременной женщине ».

  1. Здоровое питание

Многие беременные женщины беспокоятся о еде и питье. Что есть? Сколько есть? Как происходит прибавка в весе при беременности? Конечно, медицинские эксперты дадут вам совет. Но в целом, широкий выбор цельных и сытных продуктов, разделенных на небольшие порции в течение дня, это безопасный выбор.

Эксперт по диете Меган Сичи сказала: «Изменение вкуса является обычной ситуацией и может повлиять на увеличение/уменьшение количества поглощенной пищи. Беременные женщины должны подходить к еде гибко и с сочувствием к своему телу Позволяя себе есть то, что вам нравится, и реагировать на признаки голода и насыщения своего тела, вы убедитесь, что вы избегаете давления, связанного с едой, и обеспечите себя достаточным питанием».

Эксперты Waller также посоветовали женщинам есть больше овощей. «Овощи с высоким содержанием клетчатки помогают вам получать достаточно витаминов, быть энергичными и сытыми во время беременности. Не говоря уже о том, что они очень эффективны для предотвращения воспаления и снижения частоты вялого пищеварения — 2 основные проблемы во время беременности».

  1. Высыпайтесь и спите хорошо

Ваш сон может быть нарушен на ранних этапах беременности. Но если вы хотите сохранить хороший график сна, когда у вас появятся дети, вам следует начать сейчас. Еще одна важная вещь, которую вы должны иметь в виду, это дремота. «Короткий сон очень прост, но он чрезвычайно полезен для поддержания энергии, баланса гормонов и помогает вам лучше справляться с нагрузками».

Если у вас хорошее здоровье, полностью здоровая беременность, некоторые простые изменения образа жизни могут принести большую пользу вашему общему здоровью и, в частности, фертильности. Всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем вносить какие-либо изменения.

Клуб родительского мастерства