Фильмы для семейного просмотра

Фильмы для семейного просмотра

К вашему вниманию представляем 11 фильмов, которые вы можете посмотреть со своими детьми. Итак:

  1. Таинственный сад / The Secret Garden (1993)

Трое ребят оказываются в доме в селе и находят запертую калитку в заброшенный сад. Неожиданно поляна, скрытая от посторонних глаз, просыпается и вновь начинает жить своей сказочно прекрасной жизнью…

2.  Черный красавец / Black Beauty (1994)

История про замечательного коня по кличке Черный красавец. События в жизни которого разнообразные, то радостные, то печальные и приводят его от безоблачного беззаботного существования на мощеные булыжником улицы Лондона, где ждут самые разные встречи и испытания.

3.  Большой / Big (1988)

12-летний мальчишка очень хочет стать большим, и вот его желание сбывается. Он как бы вселяется в тело 30-летнего мужчины, каким он будет еще через много лет. Этот взрослый ребенок делает головокружительную карьеру в бизнесе игрушек — в большом игрушечном магазине, любимом детище бизнесмена МакМилана. Однако природа берет свое. Быть большим хорошо, но пропустить детство тоже не хочется.

4. Кудряшка Сью / Curly Sue (1991)

История о девочке-сироте, которую судьба закинула в самое сердце Чикаго. Малышку встретил бродяга-аферист Билл и они инсценируют попадание Билла под колеса машины, за рулем которой была богатая молодая женщина. Испугавшись за жизнь Билла, она приглашает его и Сью пожить временно у нее дома.

5. Звездная пыль / Stardust (2007)

Маленькая английская деревенька, известная под названием «Застенье», отделена древней стеной от сверхъестественной параллельной вселенной Штормхолда, где царят магия и волшебство. Мужчина по имени Данстан Торн отправляется за стену, где обнаруживает магический город. Там он встречает женщину, которая находится в плену у ведьмы-торговки и прислуживает ей.

6. История дельфина / Dolphin Tale (2011)

Мальчик Сойер находит раненого дельфина, выброшенного на берег. Его отвозят в больницу для морских животных и дают ему кличку Уинтер. Из-за полученной травмы дельфин лишается хвоста, что делает его выживание практически невозможным. Но благодаря преданному другу Сойеру, опытному морскому биологу и гениальному протезисту, создавшему новый хвост, Уинтеру удается вернуться к нормальной жизни. 

7. Мечтатель / Dreamer: Inspired by a True Story (2005)

Сюжет фильма рассказывает об отношениях в семье, любви, дружбе и о том, что никогда нельзя отказываться от своей мечты и делать все для того, чтобы она осуществилась. Маленькая девочка Кейл живет на ранчо вместе со своими папой, мамой и дедушкой. Ее отец занимается разведением лошадей и она мечтает о том, что когда вырастет, то обязательно продолжит дело ее семьи. Несмотря на то, что дочь и отец очень привязаны друг к другу, между ними образуется пропасть непонимания. Однако все меняется после того, как она просит его помочь ей вылечить любимую лошадь по кличке Сонадор, чтобы та смогла продолжить принимать участие в скачках. Стремление девочки вылечить любимое животное становится большим толчком для отца, счастье дочери для которого важнее всего на свете…

8. Бессмертные / Tuck Everlasting (2002)

Уиннифред Фостер — пятнадцатилетняя девочка, которая выросла в доме богатых родителей. Однажды мать и отец сообщают ей о том, что она должна отправиться в закрытый пансион, чтобы получить там достойное образование. Не желая покидать родительский дом и подчиниться родителям, девочка сбегает в соседний лес. Здесь она встречает Джеса Така, пьющего воду из лесного источника. Через некоторое время девушку похищает брат Джеса, и, оказавшись в их доме, Уинни узнает о том, что они обладают бессмертием, благодаря воде из того самого источника. Сделав непростой выбор в пользу смертной жизни, девушка вернулась домой. Спустя много лет Джес узнает о ее смерти и о том, что она прожила достойную и яркую жизнь…

9. Пингвины мистера Поппера / Mr. Popper’s Penguins (2011)

Преуспевающий бизнесмен получает в наследство шестерых пингвинов и буквально влюбляется в них. Работа оказывается заброшенной, шикарные апартаменты превращаются в заснеженную обитель, дело даже почти доходит до тюрьмы. Но стоит ли сожалеть о мишуре, пусть даже и золотой, если взамен тебе открывается такой необычный, и вместе с тем такой настоящий мир?

10. Спайдервик: Хроники / The Spiderwick Chronicles (2008)

События картины начинаются с научных экспериментов Артура Спайдервика, которому удается создать книгу-путеводитель, где собраны все знания о сказочных существах, которые обитают рядом с людьми, в то время, как мы даже не подозреваем об этом. Проходит 80 лет и семейство Грейсов переезжает из Нью-Йорка в старинный особняк, расположенный на окраине города. Через некоторое время в доме начинают происходить странные вещи. Дети — Саймон, Мэлори и Джаред хотят уехать из этого места обратно, но к сожалению, финансовое положение семьи не позволяет этого сделать. Вскоре Джаред начинает подозревать, что они не одни в этом доме и находить вход на чердак. Там он обнаруживает лабораторию, которая некогда принадлежала Артуру Спайдервику.

11. Паутина Шарлотты / Charlotte’s Web (2006)

Маленькая Ферн считает поросенка Уилбура не легко маленьким поросенком, а особым существом. Переехав в новый амбар, поросенок знакомится там с паучихой Шарлоттой, с которой у них сразу же завязываются тесные дружеские взаимоотношения. На собственном примере Уилбур доказывает всем животным, что чувствам не только лишь все возрасты покорны, но еще и размеры. В скором времени всех шокирует весть, что Уилбуру остается напрочь не немало времени. Вот здесь то и проверяются настоящие друзья — Шарлотта всеми способами пробует убедить фермера не пускать поросенка под топор.

 

Клуб родительского мастерства