Господи, пожалуйста, не дай мне забыть!

Это такие важные воспоминания для каждой матери!

Господи, пожалуйста, не дай мне забыть, как я чувствовала, что они растут во мне. Помоги мне вспомнить, как легкие движения превращались в пинки, и чувство чистой радости и изумления от каждого крошечного удара.

Пожалуйста, не позволяй мне забыть, каково было, когда доктор впервые положил их мне на грудь. Помоги не забыть всепоглощающее чувство счастья, страха, волнения и безусловной любви — все это в одном лице.

Господи, пожалуйста, не дай мне забыть бессонные ночи, которые превратились в усталые дни. Помоги мне вспомнить эти сонные минуты, когда мои дети благополучно укладывались в моих объятиях.

Пожалуйста, не позволяй мне забыть эти первые шаткие шаги, когда они вышли из моих рук. Сохраняй свежесть в моем взгляде на достижения и чистую радость, которые широко распространились по их крошечным лицам в их обретенной независимости.

Господи, пожалуйста, не дай мне забыть сладкий звук их голосов, когда они говорили: «Спокойной ночи, спи спокойно, не позволяй жукам поймать тебя, люблю тебя», когда я укрывала их ночью. Помоги мне вспомнить, как они крепко обняли меня и принесли мне большую соковыжималку после молитв перед сном.

Пожалуйста, не дай мне забыть их волнение и энтузиазм по поводу всего нового. Помоги не забыть блеск в их глазах и весну в их шагах, когда они мчатся к каждой новой вещи, как будто это было великое приключение.

Господи, пожалуйста, не дай мне забыть, что Ты выбрал меня их матерью — Ты выбрал меня и никого больше. Помоги мне вспомнить, чтобы крепко держаться за Тебя, когда я чувствую себя ослабленной. Помоги мне искать Тебя, когда я чувствую, что подвела их.

Пожалуйста, не позволяй мне забыть обо всех этих вещах и обо всех этих чувствах. Помоги мне помнить о материнстве и о том, как оно изменило меня — как они меня изменили и благословили меня до невероятности.

Господи, пожалуйста, не дай мне забыть…

Клуб родительского мастерства