Игры с покрывалами и подушками

Итак, во что же сыграть с малышом, если все игрушки уже надоели?

Как правило, самыми любимыми игрушками для детей становятся вещи, совершенно не предназначенные для игры. Подушка и покрывало есть в каждом доме, а количество игр с ними просто не счесть.

Итак, во что же сыграть с малышом, если все игрушки уже надоели?

1. Самое увлекательное развлечение, которое можно придумать с покрывалами и подушками – строить шалаш (а может домик, замок принцессы, лесную хижину, бомбоубежище и все, что угодно, на ваш вкус и фантазию). Внутри такого домика можно поселить игрушки, подушки и прочие предметы, которые есть в каждом доме. Не забудьте подвесить к «потолку» дома фонарик.

2. Если ваш ребенок любит покомандовать, предложите ему сыграть в НаполеонаСоорудите треуголку из подушки у него на голове и плащ из одеяла – вот вам и готовый полководец! Кроме того, изменив детали, но оставив плащ, ваш малыш автоматически перевоплощается в любого супергероя.

 

3. Девчонки могут устроить модный показ с использованием покрывал. Их можно завязывать вокруг тела самыми разнообразными способами. Будьте готовы, что в ход пойдут и ваши аксессуары: брошки, бусы, шарфики и может даже туфли!

4. Для совсем маленьких веселой будет игра в Принцессу на горошине. Сложите из подушек большую пирамиду, и пусть кроха постарается залезть на эту гору, а потом скатывается. Звонкий смех и заряд позитива обеспечен!

5. Конечно, никто не отменял бой подушками, любимый взрослыми и детьми. Вы можете повеселиться вместе с малышами. Поверьте, они еще дадут вам фору!

6. Можно сыграть в остров! Расстелите большое покрывало, оно будет океаном, и разложите на нем маленькие подушки, которые будут островами. Осталось придумать интересную историю и задания для малыша. К примеру, добраться от одного острова к другому вплавь. Дайте волю фантазии.

7. Если пытаетесь безнадежно уложить кроху спать днем, соорудите ему гамак. Малыш с удовольствием полезет туда покачаться и может даже уснет. Таким же образом можно поиграть в спальню. Дети охотнее ложатся где угодно, только не в собственной постели. Соорудите постель из покрывала с подушками на полу и уложите вместе с малышом его любимые игрушки.

Клуб родительского мастерства