Интересные факты о близнецах

Давайте узнаем несколько интересных фактов о них!
Близнецы часто привлекают внимание. На них непроизвольно засматриваешься. Ведь интересно увидеть людей настолько похожих внешне, при этом с уникальной индивидуальностью. Для многих предмет зависти — особая связь двойняшек и близнецов. Согласитесь, приятно же знать, что есть в мире человек, который с тобой был  рядом всегда.
Есть много персонажей-близнецов в мультфильмах, сказках и кино. Звездные близнецы достигают вместе огромных успехов и популярности. Ведь они, как правило, вызывают не только интерес, но и симпатию.
Давайте узнаем несколько интересных фактов о них!
1. Близнецы начинают взаимодействовать уже в начале второго триместра. Существуют зафиксированные случаи, когда близнецы намеренно взаимодействовали друг с другом уже на 14 неделе беременности их мамы.
2. Женщины могут иметь предрасположенность к рождению двойняшек, но не идентичных близнецов. Особый ген позволяет женщине быть предрасположенной к зачатию двойняшек, но однояйцевые близнецы всегда результат случайного деления яйцеклетки.
3. В Азии и Латинской Америке, самые низкие показатели рождаемости близнецов. Нет достоверное информации о причине, но статистика показывает: в странах Латинской Америки и Азии наименьшее количество близнецов на 1000 новорожденных.
4. Восемнадцать процентов однояйцевых близнецов имеют разные доминирующие руки: один может быть левшой, а другой – правшой.
5. Мамы двойняшек живут дольше. Исследования, естественно зачатых близнецов, в период с 1800 до 1970 года показали, что мамы близнецов, как правило, живут дольше, чем остальные мамы.
6. Почти половина (около 40%) всех близнецов придумывают собственный язык для общения друг с другом, который понимают только они.
7. Пупок и отпечатки пальцев самый легкий признак, чтобы отличить близнецов друг от друга. Форма пупка не заложена генетически, ведь это просто срез врача. А отпечатки пальцев определяются расположением ребенка в утробе матери.
8. Близнецы могут иметь разных отцов: такие случаи редкость, но все же вероятность есть. Приблизительно раз в 13-15 лет в яичниках женщины могут созреть две яйцеклетки. Если в период овуляции у этой женщины будет близость с двумя разными мужчинами в течение определенного периода, она может зачать детей, у которых одна матка, но отдельные плаценты и разные отцы.
9. В Центральной Африке самый высокий уровень рождаемости близнецов. В Бенине, стране Центральной Африки, на 1000 живорожденных более чем 27 случаев рождения близнецов.
10. Внешность близнецов может быть зеркальным отражениями друг друга. Если идентичные близнецы развиваются лицом друг к другу, их внешний вид может развиваться зеркально. Это может объяснить родинки на противоположных сторонах, разные доминирующие руки, и многое другое.
Клуб родительского мастерства