Исследование говорит, что ваш капризный ребенок может однажды стать богатым и успешным!

Если вам не чужды «косые взгляды», когда ваш ребенок публично падает на пол, вы можете получить хорошую награду!

Вы когда-нибудь чувствовали прилив крови к вашим щекам, когда люди смотрят на вашего ребенка, лежащего на полу в супермаркете, в ожидании чего-то в конфетном проходе?

Или даже старший ребенок, который отвечает с очень вызывающим «нет», когда вы просите его что-то сделать?

Если вы можете вспомнить момент, когда вы надеялись, что мир поглотит вас, жизнь не всегда может быть такой плохой.

«Неповиновение ведет к успеху»

Недавнее исследование, опубликованное в «Психологии развития», обнаружило связь между теми детьми, которые раздвинули границы в ранние годы, и успехами в последующие годы.

В исследовании рассматривались дети в возрасте 12 лет, а затем снова в возрасте 52 лет. В 12 лет исследователи рассматривали такие вещи, как социально-экономический статус, интеллект и поведение, такие как школьные права, невнимательность, пессимизм, нарушение правил и неповиновение (среди прочих). В 52 года исследователи отметили их профессиональный успех и доход.

Результаты показали, что дети, которые были более непокорными и чаще нарушали правила в более ранние годы, с большей вероятностью пошли дальше и получили более высокий доход в последующие годы.

Короче говоря, неповиновение, которое вы наблюдаете сейчас у своего ребенка, может быть показателем его будущего успеха.

О истериках

Доктор Харви Карп, автор книги «Самый счастливый ребенок», объясняет истерики малышей как способ выразить свое разочарование у ребенка, когда он развивает эти важные языковые, моторные навыки и навыки решения проблем.

Доктор Карп предлагает, имея дело с истерикой малыша, родители сохраняют спокойствие и повторяют просьбу своего ребенка. Успокаивающе признавая просьбу ребенка и демонстрируя активное слушание, ребенок успокоится. Затем родитель может спокойно объяснить причину отказа или что-то, что вызвало истерику в первую очередь.

Короче говоря, никогда не пытайтесь спорить с кричащим малышом. Покажите ему, что вы слушаете, но стойте на своем.

И помните — однажды они могут быть настолько успешными, что купят вам дом на День Матери.

Клуб родительского мастерства